Психология

А что для вас есть такое - ПРЕОДОЛЕНИЕ СЕБЯ?? (Внутри буквы и слова, много))

Сег была на тренировке. На моей НЕ-любимой силовой гимнастике.
Где-то на полпути, на этапе разминки.... возникло очень чёткое практически неодолимое желание УЙТИ. Бросить всё, плюнуть и банально УЙТИ.
Аж чуть не до остановки дыхания - как надоело.
Ибо - тренировки каждый день да через день... это, я вам скажу.... по выражению одного моего дорогого друга - "ЗАЕБЦА".)
Такие.... тренировки на полную. На выкладку себя. Эт когда входишь из зала пошатываясь...))

Но не суть. Выходишь же практически в эйфории, выдохнув: "Всё!!! Сделано!!")
Кайфовое чувство)).. У вас депрессия? Апатия? Сносит башку в грусть-печаль-тоску-несусветную??
Дуй на тренировку. И ПАШИ. Как полоумный. Вмиг снимет всю заразу. Ну как вмиг. За полтора-два часа ежедневных упр.
Нуууу.... эт прост совет для страдающих... Тут же есть таких немало, как почитаешь.)

Так вот. НИХРЕНА я не ушла. А доработала эти проклятых полтора часа, даже забывшись в процессе. Отпахала. Завершила. Очередное.
И сижу и думаю: не, ну для кого-то это м. б. "лёгкая фигня", а для меня борьба под названием "бежать?? бежать!! стояаааааать.... стоять, Ульяна! Заткни все сомнения вон в ту тумбочку и там их забудь!.!!"

Ха)) Вопрос не для похвалить меня) Смущаюсь от похвал. Ну их)
Вопрос про вас. Вот были у вас свои ЛИЧНЫЕ преодоления? Какие? Что ...переступали? Пусть даже повседневное?)
Смех смехом.... но я серьёзно..
М?)
Последнее время у меня такое часто.
Нахожусь в состоянии гомеостаза.
Только пишу, читаю, рисую, снова пишу, рисую, читаю, периодически - Интернет. И по "утрам" (кавычки, ибо у меня режим сбит, как Мересьев) эти упаднические ленные думы:
"Гошенька, вставай! Жизнь проспишь всю..."
А я, собрав всю волю в кулак, сквозь скрежет зубовный себе безапелляционно:
- Спи, тряпка!
И сплю.
Екатерина Шибаева
Лучший ответ
Анастасия Филатова ))))) Эт я практикую по выходным. Оч практикую))
Я бутылки из сарая, которые с бабушкиных поминок остались, сдавала и ребенку еду покупала. пять бутылок - рубль, уже живем.. Но вы молодец) У меня дочка такая же, тоже упертая и спортивная)
***** Иринка*****
для меня сила воли, но ради чего-то важного
Да . Было . Но это личное, не хотелось бы тут .

А спорт я уважаю ...по молодости занимался боксом )
Valentina Pak
Я просто считаю калории, мне это не нужно. Для меня выход на сцену самое тяжелое. Хотя, нет. Самое тяжелое - похороны. Когда идти не хочется, а надо.
**
***элен*** *****
Психологически... невероятно трудно было преодолеть себя... и стать ДОБРОЙ.
Без помощи извне - не обошлось :)
Были, они постоянны.
Maya Muradowa
Приятно написано, хоть и сумбурно, но внятно. Вообще-то, вопросы типа "про тебя" бессмысленные, они ничего не дают вопрошающему. А вот про вас хотел бы сказать: прекрасное зомбирование и самозомбирование. Общество любит навязывать свои представления о том, что хорошо, а что плохо. Плохо - уйти с тренировки и жить так, как хочется. Хорошо - слушать маму, старших и тренера, поменьше думать и побольше крутить сальто...

Это не упрек, но и не восхищение. Все так живем - программа внутри работает как часы. И за пределы ее не ускользнуть. Это и есть ПРЕОДОЛЕНИЕ СЕБЯ - когда хочется жить по-своему, но заставляешь так, как НАДО,

Нам об этом не говорят.
Елена Королева
Анастасия Филатова Я вам оппонирую. Разрешите же?) Ой, да конечно разрешите)
Я... конечно... спортсменка ещё та, но спорт игнорировать не могу. Нельзя. Вопрос буквально жизни и смерти. Не пафос. И не горькая история о смертельных болезнях.... а прост без спорта ты тюфяк-тюфячина.
И у меня бывают периоды, когда я задвигаю этот спорт ДАААААААЛЕКООООО.!! В угоду чего поинтереснее и поприятнее. Но вот надолго не получается. Сгрызу сама себя. Своими ощущениями. Мне необходимо чувствовать напряжённость и приятную натруженную боль в мышцах. Это как разряд. Сброс дури, лени, хлама... что в душЕ копится. А он у каждого копится.
Ток многие люди ленивы. В части себя же самих. Проще придти да тут натроллить, как высра**ся. Ага) Полегчало.
А теперь порассказывайте мне ещё, что хорошо и что плохо, и кого полезно слушать))
Интересная история, зачитался прям.
Я наверное даже скачаю этот рассказ.
Натуся Клетко
смена умственного труда на физический, позвояет переключить полушарии мозга и спорт зал для этого не нужен, идите копать картошку или убирать улицы эффект будет темже.
Преодоление - это секта!