Психология

Для чего, некоторые люди, создают сами себе Проблемы?

Да, создают. Некоторые теоретики даже утверждают, что 100 процентов зависит от самого человека. Я как практик говорю-80 на 20. То есть 80 процентов зависит от самого человека, а 20 от окружающей среды-погоды, политики и т. д. Конечно же основой является мышление. Именно умом человек создает себе проблемы. Чем умнее- тем изощреннее придуманные препятствия и проблемы в жизни.

Поэтому практикующий безмыслие ерундовую проблему не превратит в большую, с помощью мыслей, выводя их на язык, а зачастую и превращая в действия. Например, "человек слышит по телевизору-" Сегодня Президент Зимбабве заявил...", расстраивается по поводу слов президента, ах сволочи, опять чего удумали. И наши, куда смотрят. Вообще все сволочи. И жена бестолковая. другие жены как жены, а моя. Блин опять погода, слякоть, что за невезуха". Выходит на улицу, на пути автомобиль мешается, со злости пинает по колесу. Выходит хозяин. Слово за слово, начинается драка. Суд. За хулиганство два года лишения свободы. Нервы не выдерживают, опять драка в ИТУ, добавляют пять лет" Этот примитивный пример того, как развивается мышление и события. То есть вроде бы виноват Президент Зимбабве, так повлиявший на судьбу далекого россиянина. Однако на самом деле, судьбу испортила первая мысль и расстройство. Так работает цепочка мышления. Часто люди уже и не помнят первопричину. Поэтому надо к жизни относится осознанно. Если не удалось обратить внимание на первую опасную мысль, остановить хотя бы второе или третье звено это цепи

Человек создает себе проблемы, потому что без них он чувствует себя пустым. ..Попробуйте понаблюдать, почему вы создаете проблему. Решение проблемы таится в самом начале, когда вы ее создаете
Mustafiyeva Dina
Лучший ответ
им без проблем жить скучно
Nafisa Ganieva
Чтобы было что преодолевать и с чем бороться )) На самом деле это просто способ привлечь к себе внимание
Чтоб не скучать
Если проблемы интересные.