Психология

Почему некоторые люди создают шедевры, а другие охаивают и разрушают?

Это не фото, это картина итальянского художника Роберто Бернарди
Ступени эволюции объясняют этот феномен очень просто: не чувствующие красоту её ещё не воспринимают.
Ольга Михненко
Лучший ответ
Снежана Янсубаева В своём эволюционном развитии люди давно дошли до полного осознания понятия красоты.
одни рождены чтоб созидать, другие всё разрушать.. вспомните 1917 г.

Пришли и.... всё разрушили
он фотохудожник? это фото или картины? смотря же какая техника..
Татьяна Школяр
Оксана Яско Картины маслом пишет, гиперреалистичные

они этого не ценят ))
Оксана Яско потому что не понимают
Жажда признания свойственна людям. Она сродни жажде самоутверждения и жажде власти. Начинающий художник создал произведение, уверен что это шедевр, и ждёт признания. А его всё нет и нет.. Он так ждёт подтверждения своим творческим пробам, что перестаёт соображать и согласен на любое признание и одобрение. Возникают сомнения и разочарования и совсем даже, не обоснованные. "Чёрный квадрат" Малевича мог нарисовать и школьник, но он был первый, поражал воображение, а потому и стал ценный. Стремлении художников уйти от подражания реальности к абстракции вызвало интерес. И появились "Авиньонские красавицы" новое направление - модернизм. Пабло Пикассо! И снова - успех. Цель сюрреализма, модернизма - не изображение действительности, а её сути.
Оксана Яско Болезни - это тоже суть действительности. Но всё же они мало кому нравятся. А речь вообще о желании разрушать. От чего? От желания доминировать? И плевать на шедевры
Взгляд на вещи у всех людей разный. И разное мироощущение.
Чёрный квадрат тоже шедевр.
Потому-что сами не могут создать на подобие.
Оксана Яско чёрная зависть толкает на разрушения
Тот, кто не способен созидать - разрушает
Гитлер был художником. Его не оценили. Последствия все помнят. Лучше бы рисовал.
Эстетические вкусы у людей разные. Поэтому искусство столь разнообразное.
Irina Vrkochova
Потому что для них шедевр это мусорный контейнер
2 типа людей.

Создатели и разрушители.

Одни создают, созерцают добро и тепло, другие губят и несут негатив.. Уж так повелось
Оксана Яско Странная программа - постоянно всё начинать заново
Ну картина как картина? Ну круто что он фотореалистично нарисовал, это делает ее шедевром? Вот нарисовал бы красиво, вот это другое дело
Мила Кан