...по-разному бывает у всех....
Человек может не доверять, стесняться, бояться, что-то скрывать, просто хотеть быстрее
закончить разговор и уйти,
а может делать это и из высокомерия....
Психология
О чём говорит привычка, не смотреть в глаза собеседнику?
либо большая замкнутость, либо неискренность...
у нас есть в доме соседка: никогда не смотрит в глаза,
да ещё и голову отводит в сторону, но она льстива и лжива...
думаю, что просто стесняются.. пристально смотрят в глаза только самоуверенные наглецы с манией величия, это вызов
Пол жизни смотрела всем в глаза - но уже не смотрю почти никому - кроме детей - в них ложь, предательство, недружелюбие...
Людочка ******
не правильно построенное предложение. Чёрточку надо убрать, после детей..
Неприятная привычка. Либо боится, либо врет
О том, что Совесть не чиста.
Я лично вижу в глазах лишь боль.
Посему неохота туда смотреть.
Но по вашему вопросу - это может быть из-за неуверенности.
Посему неохота туда смотреть.
Может о многом говорить, может быть в разных контекстах. С разной интонацией голоса.
Вообще. это негативное сообщение.
Может быть недоверие, неуверенность, нежелание выходить на контакт, закрытость.
Вообще. это негативное сообщение.
У кого как. Мне например противно смотреть на человеческие лица, да и если смотреть в глаза то это отвлекает и невозможно думать. А если тема разговора не нуждается в обдумывании, то шел бы такой собеседник куда подальше, только время потратит.
о том что человек что то скрывает или ему неловко
о не уверенности.
О том что ты хиккан - интроверт
Людочка ******
речь не обо мне.
О том что он замкнут.