Психология
А зачем бабе Яге избушка на курьих ножках?
В сказке две реальности- наш мир и лес, олицетворяющий потусторонний. Иванушка не может обойти избушку, т е войти в тот мир. Поэтому просит повернуться.
Бульон варить из курьих ножек, когда жрать нечего)
это ж дом вездеход!!! где захотела, там и тормознулась)))
Гарцевать
Чтобы Дом использовать в качестве транспорта !!!)))
С Добрым Днём !!!)))
Равильева Ралина
С добрым!)
Для эпичности))))
Баба яга была в денежном кризисе при построении избушки.. не хватало денег на нормальный фундамент. вот она и поставила ту избушку на то, что оказалось под рукой.. а сейчас, в настоящее время куринные ножки стали продавать в магазинах типа магнит, покупочка, пятерочка для построения фундамента нашего благополучия.. но- не покупайте их! купите- будете похожи на эту самую Б. Ягу.
Равильева Ралина
Это вы из личного опыта построения буфета?
Чтобы не пёрлись кто попало.
Избушка на курьих ножках — жилище Бабы-Яги. Стояла на двух огромных куриных ногах, которые поворачивали избушку по первому требованию доброго молодца («Избушка, избушка, повернись ко мне передом, к лесу — задом» ) .Интересные факты
1. Куриные ноги — всего лишь «ошибка перевода» . «Курьими (курными) ножками» славяне называли пеньки, на которые и ставилась изба, то есть домик Бабы-Яги изначально стоял всего лишь на закопчённых пеньках.
2. Древний погребальный обряд включал в себя обкуривание ножек «избы» без окон и дверей, в которую помещали труп.
3. Курья ножка — развилка одной дороги на три. Избушка на курьей ножке — избушка, стоящая на развилке.

Для перемещения в пространстве. по болотистой местности.
Женихов щимить, не отходя от печки)
ну не пешком же ей ходить ..а тут и избушка и транспорт
Ну чтобы фундамент не возводить - с бетоном в те времена туго было. Легче было домик прямо на деревьях возводить, если местность болотистая. Ну а "куриными ножками" такой дом назвали юмористы.