Психология
Чисто психологически. "Избушка там на курьих ножках, стоит без окон, без дверей". Вопрос, как тогда входят и выходят?))
О чём думал автор этих великих строк, когда творил это произведение?))
Сизам откройся ...и этого достаточно ...Добрый вечер!!!

Диана Ковалевич
Приветик, хорошего настроения.)
Диана Ковалевич

Галина Михайленко

Волшебным образом. Ведь это сказка.)
Таджик строили эту избушку
Это еще что!)
"Ищу я выход из ворот.
Но нет его.
Есть только вход
И то не тот!"
"Ищу я выход из ворот.
Но нет его.
Есть только вход
И то не тот!"
Не любила Избушка великих! ..
Идеальный дом.
Лучший способ сохранить тепло в доме. Дом на сваях, вход снизу.
Тёплый воздух не выходит, а холодный не входит.
Плюс к этому защита от паводка весной. И дверь никогда снегом не занесет. Ещё и звери не заберутся
если бы я был уверен шо там есть шо покушать хорошо и со вкусом, то пролезть для меня не будет преград
Через трубу на метле и обратно
Подземный ход! И все дела!
Это вам не Ходячий замок. Избушка без окон, без дверей. Есть дверной проем, его можно занавешивать шкурой. Вот как - то так.
Там же жила баба-Яга, а она вылетала через трубу на метле.
Вваливаются.
Когда скучно и от одиночества у нее сносит крышу и от того, что она видит на блюдечке с яблочком, она вылетает на метле поговорить. Метла -язык Бабы яги. Потрындела, пришла в себя, крышу поправила. Снова все хорошо, в себе, дома, красота .
Элементарно, лифт.
он ни о чём не думал, кроме секса, со своей ягодкой "бабой ягой", которая влетала в избу через трубу.
Хозяева ушли по грибочки ...ну и замолотили двери и окошки ...Так! На всякий случай
Окна и двери, для света и воздуха! А ведьма может и заполсти, ей удобства не нужны !
кЛесуМы заперДом
слышь ты
честьимелка
классика не трогай да
тупишь
тихо пройди мимо
слышь ты
честьимелка
классика не трогай да
тупишь
тихо пройди мимо
Там куй, там леший бродит,
Русалка на дверях сидит.
Баба-Яга - через трубу
это про астрал)
Он думал, что она откроется только для избранных, а остальные попасть не смогут.
это такой способ захоронения у наших предков
Зато только бабка знает как попасть в её избушку, хорошая защита от воров.
волшебные слова сим сим откройся опция такая
Не естеством, а колдовством!
Ну типо вот так -окно заслонкой закрывается, а двери чтобы открыть нужно провести специальный ритуал поиска дверей в жилище эльфов. Ритуал известен из английского фольклора и связан с цифрой три.
Только тогда появляется дверь. Автоматика, панимаэшь -нэт?
Кстати не для юмористов из этой избушки открывается замечательный вид на тридевятое царство -тридесятое государство, но до него пилить и пилить на какой то там космической скорости.

Заклинания произносят. Творил.
вы считаете что нечистой силе требуются двери?
Эта сказка дошла до нас, с естественными искажениями устного пересказа, из
такой седой древности когда людей хоронили на деревьях (избушка) согласен.
Куриные ножки это приносили под-ношения в места табу и силы, возможно в
строго определенные языческие праздники или дни, жрецы или родственники.
Добрый молодец, в безвыходной ситуации, для благого дела тоже мог "войти",
скорее в своеобразный транс-переход для обретения силы и знаний предков.
В исключительной ситуации (не) чужого, его бы не "съели", помогли победить
зло и несправедливость. Во имя правды и добра только "открываются двери".
может там одной стены нету.... и нах им ни окна ни двери не нужны
Через трубу. И вход и выход. См. фильм " Вечера на хуторе, близ Диканьки"
Лиля Рызыванова
Есть интересный вариант: Без окон и дверей - это брошенная избушка. Оконные рамы сгнили и вывалились, двери - кто-то снял (может Леший?) И стоит избушка с "дырами" вместо окон и дверей
Ну это колда избушка стационарна. При начале движения окна и двери выдвигаются и открываются по ходу движения...
Может так специально построили без окон и дверей. Какой-нибудь умелец шутник. И никто не заходил и не выходил. А люди дофантазировали и придали мистический оттенок, все обрасло байками, страхами, догадками. Сейчас такого тоже хватает. Облей трусы кетчупом и кинь соседу в окно и он будет орать что это проделки НЛО.
А дымоход и подпол для нечистой силы - вход парадный и запасной...) Поэтому окна и двери здесь для самой хозяйки и ее подопечных - как бы и не так уж и нужные детали... и их, вроде б, и нет... правда, они могли б быть использованы как декоративное оформление и украшение ценной недвижимости, ну так, для интереса... но... есть одно большое НО .И об этом НО Александр Сергеевич, гостя Лукоморье, был осведомлен, но внял просьбам Яги и секрета не выдал, потому и избушка в его стихах крепость. Мы его тоже не выдадим, а... легка приоткроем.... чуть-чуть.
А заключается этот стр-р-р-а-а-ашный секрет Бабы Яги в том, что.... только... тс-с-с-с... НИКОМУ....
В общем... двери и окна ЕСТЬ, но обычно они скрыты, потому как зачем всем о них знать?
А появляются они в определенные моменты, например ...э-э-э... когда ожидаются гости ( вон как там, внизу, на картинке) и ...для привлечения бесплатного лакомства в виде Иванов- царевичей и всяких Прош - крестьянских сыновей...) Бабуля-Ягуля гурманка такая, что ей сам Горыныч завидует...)

Вера Свалова
Писал быстро и наделал ошибок...) Не обращайте на них внимания, ок...?)
Вещь виртуальная в информационном пространстве, Иванушке только кажется, что он в избушку заходит, возможно он падает в это время в яму или реку. Заманушка такая, мираж своего рода. У индейцев южной Америки в сказках-былях бабушка организует целую потёмкинскую деревню и теряется уже группа бедолаг. Сон наяву, в ходе которого уставший путник окончательно лунатеет и попадает в конечную передрягу.
люк
труба
а если есть курьи ноги то может есть и куриная жoпа? что если вход был оттуда?
труба
Приблизительно так.

Там телепорт есть, под магическое зеркало сделанный)))
Избушка социопат )
Вон там на трубе целый балкончик, это и есть портал.

через задний проход )
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Избушка там на курьих ножках,
Cтоит без окон, без дверей…
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Избушка там на курьих ножках,
Cтоит без окон, без дверей…
по волшебству, иначе никак типо посторонним вход запрещен
Вроде как это метафора
дверей нет, но есть ворота
Господи, ещё одна бездарь.... Ладно... Бездари - это наши дети. Азбуку, хоть, знаешь. Буковицы там разные..
А зачем входить или выходить если избушка сама ходит?))) курьими ножками
Люк