Психология

Почему крокодил гена играет на гармошке, а избушка на курьих ножках, а не на каких нибудь других?

Про Гену надо спрашивать Успенского, но, уже не спросишь. А ножки стали куриные и позже, изначально имелись ввиду курные ноги, т. е. обожженые. Именно на таких ставили избушки в болотистой местности, чтобы те не гнили.
Irina Yammmi
Лучший ответ
у меня сын сегодня спросил (вернее прокоммуницировал ему только что полгодика) про этот же вопрос, рассматривая гену в картинках и не только его
Курицу очень почитали в древности. Все хочу об этом сказочки написать, да здесь вместо этого время теряю, ненависть и нытье выслушивая. Дурак я, получается.)
Елена Петрова
Людмила Рекс Дурак я, получается.) Алина давыдовна))
пoтoмy чтo иx пpидyмaли pyccкиe писатeли ( вo втopoм cлyчae нapoд, фoльклop ), иcxoдя из pyccкoй кyльтуpы.
A гapмoнь, кypы, валeнки ( Пeчкин ), caмoвap и дeвичья кoca - этo oнa и ecть.
Юлия Ганжилова
Про Бабу Ягу не знаю с ее избушкой, но с Геной вот так ))
Ну так нажраться до позеленения --тут поневоле к гармошке потянет ---
а ноги что бы не заплетались в танце --две не четыре ---
Да потому что русалка на ветках сидит)
Ната Натали
потому что все это вымышленное и к миру реальному не относится
Звук гармошки - живая музыка, а курьи ножки - экологически чистый материал))
*ангел Раф*)
гармошка и куриные ножки это частица вкусняшки
Luda Batynina
У него рученки короткие, на трубе не поиграет, рояль и гитара тоже сложно, гармонь. ..
Про курицу думаю просто в рифму, избушка там на слоньих ножках... никак,
потому что любой другой инструмент не полит корректен как и любые другие ножки
Уж так уж сочинилось... Ваше право сочинить что-то другое:)
Зухра Ташимова