Психология

Тут услышала мнение одно известного человека, что любовь - это боязнь потерять.. Что думаете по этому поводу?)

да, многие и великие, и неизвестные люди так считают... Это страшное чувство – любовь...
Страх потерять человека, остаться в одиночестве, утратить ту радость, которую дают отношения, счастье, которое дарит любовь, лишиться наслаждения от эмоциональной связи с любимым – это негативное чувство, возникающее словно само по себе, накатывающее холодной волной и давящее изнутри.
научить перестать бояться потерять отношения и научиться наслаждаться глубоким взаимопроникновением, бесконечным пониманием - такую задачу ставят различные книги, тренинги, лекции, психологи... не всем удается! -))))
Татьяна Сафрыгина
Лучший ответ
Боязнь потерять - это ближе к созависимости.
от обратного: если не боится потерять, значит ...
Crazy Cat
Моё мнение: он не знает. ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ!
Елена Богацкая
Похоже что в мире этом не осталось людей, которые знали бы что такое любовь!
Все пытаются ей что-то навешать, то она кровожадная и требует жертв, то она избирательна и приходит не ко всем, мир меня удивляет... (
Юлия Лепешева
Я думаю, у каждого своё восприятие любви, и надо уважать чужое мнение. Боязнь потерять - это ещё не любовь, но уже одна из её составляющих. Я б ещё добавил сюда, например, желание изучить человека, характер душу и так далее. Кто-то ещё добавит, кто-то не согласится. Сильно уж субъективно это.
Любовь это энергия, которая призывает, толкает к творчеству.
Яна Чуносова
Придумал оправдание своей нелюбви
Инна Тисс
бред, кто такое выкакал?
Ольга Чепик
Гульзада Кужамуратова Владимир Коренев, актер)
Он все-таки, я думаю, не ставил между ними знак равенства, а просто указывал, что любовь проявляется еще и в боязни потерять. Хотя, не буду утверждать этого, я не знаю о ком, и о каких словах идет речь. Лично для меня же, любовь - это любовь, а боязнь потерять - это боязнь потерять.
Любовь и страх несовместимы. Он не ведает, что значит любовь.
какое-то неполное определение)
и в том числе тоже)
хня какаето, любовь это не собственность, это дар =ъ
Юлия Шпаченко
не только. но это так.
ну мало кто и чего может написать. вот я читал например "Искусство любви" и чо?
Ольга Фель
Мнение одного, причём дурацкие, даже миллиона чел, никак не могут повлиять на моно чувства к любимому человеку.
Неля Лебедева
согласна конечно
мы же если любим хотим быть вместе 24/7
Marina Jitaru
у каждого свое понятие
Annetta Karam