Психология

Недавно услышала мнение, что никого нельзя любить т.к. непомерная любовь портит людей. Вы согласны?

Ольга ^^^
Абсолютно согласна. Убедждалась в этом неоднократно. Люди, которых слишком любишь, принимают это как должное и садятся на голову. Или начинают вытирать о тебя ноги.
Так что любите.... про себя, молча.
Irina Chernykh
Лучший ответ
Да.
Олеся Тадина
Но Вас-то она не испортила?
Elena Rusinova
Ольга ^^^ Дык, меня никто никогда не любил!!! :-))
Сомнительно... и вы сами в этом сомневаетесь... нужно просто разбираться в том, что благодеяния, оказанные недостойному, считается злодеяниями.. .
Очень мало есть людей, которые были бы в состоянии делать добро, почти все умеют делать зло....
Людей портит ненависть. Это точно.
Любить-жить!
Leila Nurievа
полная ерунда. . по моему..
Нет, не согласна. Ну надо же себя как то оправдать, что бы совсем идиотом не выглядеть. Я понимаю жалеть это не есть хорошо, но правда очень жалко таких людей. Пока молодость, красота, можно и покуражиться, а потом одна злость, ненависть и колючий взгляд, как в басне про стрекозу.
Ольга ^^^ Вы о чём? Я о мужьях, которые бьют жён, а жёны всё прощают и говорят,что любят. Я об избалованных детях, которые привыкли только брать и ничего не отдавать взамен. Вот она непомерная любовь!!!!
С одной стороны - да, а с другой.. . так жалею, что покойному супругу мало говорила о любви.. .
Говорите любимым как сильно Вы их ЛЮБИТЕ!!!
1 Коринфянам 13:4,5 "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам"

Писательница Кэти Маккой говорит: «Незрелая любовь может прийти и вмиг исчезнуть.. . Ты поглощен самим собой и просто влюбляешься в идею быть влюбленным.. . Незрелая любовь навязчива, проявляет собственнические чувства, ревнива. [...] Незрелая любовь требует совершенства» .
что же всяких моральных уродов слушаете?) ) или они громче орут?))
Болеть тоже ть незя. Однако ж случается такое по жизни.
Любовь в сердце и проявление ее внешне это разные действия. Любите в сердце, внешне проявляйте осторожно, поскольку ложное эго объекта любви ( если это не Бог) будет культивироваться и рости. Любовь может даже убивать. Это мощная энергия и ею нужно пользоваться очень осторожно. Но искренняя любовь на безусловной платформе это цель всех живых существ, это платформа счастья. Мы должны учиться любить окружающих, что бы постепенно подняться до бузусловной любви к Верховной личности, тем самым вернутья домой, в духовный мир, где неумеющим любить нет места.
Елена Свитич
Любить не только можно, но и нужно. А вот чрезмерное её проявление, действительно портит людей. Делая их самолюбивыми и зависимыми от тех кто их "опекает".