Психология
Что вы чувствуете, когда видите фото детей, которым требуется лечение?
Что можно сказать о государстве, где другого способа, кроме попрошайничества не существует для решения столь глобальных проблем?
Возмущение чувствую, что же ещё? Но хочу сказать одну малоприятную вещь: чаще всего этим детям не поможет и дорогостоящее лечение за границей. Медицина и за бугром не всесильна. К сожалению, и у них, да и у нас тоже немало врачей, которые с целью выкачивания денег с несчастных родителей обещают то, чего быть не может, цинично пользуясь горем людским и их некомпетентностью в вопросах медицины. Я сам врач и считаю, что практически вся медицина для больных должна быть бесплатной. Я спокойно отношусь к неравенству в жилье, еде, одежде, развлечениях, но не в вопросах здоровья и жизни, тем более - детей. Фотографии этих детей - это приговор нашему обществу.
Жалость.
Что уничтожена самая мировая советская медицина, и все уже украдено по частным лавочкам, которые за это просят огромные суммы. Просто народ опять обратили в рабов, но похоже современным членам общества это даже нравится, ведь освободили для них зато все пороки.
Есть проблемы важнее, шубохранилища, дворцы Путину и Медведеву. Ради них живет страна, а детей всегда можно нарожать новых. Цинично конечно, но так оно и есть.
Olga Читава
Но что вы чувствуете по отношению к этим детям? Считаете ли, что нас всех это в какой-то мере касается?
Я чувствую грусть и сочувствие...
матери виноваты сами. а гос. во? в первобытном мире все что ты имел ты заполучал ЛИЧНО САМ. и никто тебе ничего небыл обязан. хорошо бы и сейчас так. но человек к этому не способен.
У нашей власти денег хватает на всякие хотелки, на стадионы, на космос, на выборы. Долги многомиллиардные списать - легко, проворовавшемуся банку отстегнуть - не проблема . Более того у нас есть министерства и всякие ведомства по защите детей. А как кого-то лечить нужно : " Помогите, кто чем может у нас ни денег, ни специалистов, ни оборудования нет"
Сочувствие к ним и радость к себе к что я не такой больной
посмотрите здесь http://berezova.com.ua