Психология
Давать советы легче... а разобраться в Себе... отнюдь?!
Однозначно так. При чем - чем больше человек советует как жить другим, тем больше у него своих нерешенных проблем
Лиза Петухова
Ты почему не спишь?
Лиза Петухова
Извини... Анечка!!! Доброй ночи.
Это обманчивая легкость.
себе как раз таки легче
жалоб не будет
Как же можно давать советы не разобравшись.
Разобраться просто, а вот изменить...)
Согласна на все 100%
Лиза Петухова
Привет! Рад тебе.
Даешь советы с холодной головой и отключенными эмоциями... как бы НАД и со стороны...
а с Собой?... там чувства красок и буря эмоций... НЕОТДЕЛИМО!
Лиза Петухова
У как тебя занесло.... в жизни так все легко... а на самом деле ...знаешь сама
Конечно, тем более, что очень часто советуя что-то кому-то, пусть даже и со всей добротой, мы на самом деле бежим от себя, не хотим смотреть вглубь себя... Не хотим что-то признавать или решать, или не можем понять себя... А со стороны легче проанализировать, по полочкам разложить, или доброе слово сказать, вдохновить кого-то... Себе не можем помочь, так хоть кому-то...
А с другой стороны, все мы нуждаемся в поддержке и помощи, все мы в чем-то сапожники без сапог
Друг другу помогаем.
Фу! Это разврат садистического характера! С мазахискими чертами....
Со стороны всё к себе примеряешь и ищешь что получше.. Так и совет данный со стороны не всегда подходит к тому кому он был адресован..
А себе помогать так мы же Люди что постоянно ищем что то получше.. не принимая то что дано нам..
Лиза Петухова
Не поЛучше... а свое ...Родное.
Хммм... хороший совет никогда не помешает Саморазборку и сборку делала, дружу пока сама с собой
Каждому лень в себе разбираться
Да легко и в себе разобраться, другое дело, что многое нами не контролируется
Да я бы не сказала, что легче. Просто со стороны проблему увидев, её проще решить. А когда свои проблемы, то кажется, что всё очень сложно.
и у меня такое иногда бывает.