Как эта.
Где искрометный юмор, игра словами, ирония, самоирония?
Серьезны, как обезьяны, ищущие блоху, а почему?
Психология
Психологи, в чем причины феномена "Серьёзный гробовщик" в анонимных соцсетях?
В чем причины "Серьезный гробовщик"? или почему люди не способны расслабиться реально отдохнуть в анонимном виртпространстве... Почему они все воспринмают за чисту монету? Почему полностью отсутствует элемент игры - иронии, сарказма, самоиронии... я так понимаю этот вопрос... Многие, отнюдь, будут твердить, а мы тут отдыхаем? Но так ли это? Является ли самозванное вручение статуса монополиста на слив, склоки, оскорбления, "выпуск типа пара" через порой откровенное скудоумие а ля на 100 этажном мате, регулярные нарушения правил проекта, кодекса (как полеты на личности пользователей, вместо попытки ответить по сути...) ОТДЫХОМ)? Является ли все вышеописанное, как правило, негативное - отдыхом)? Любой интеллегентный индивид понимает, что вряд ли. Короче, причин очень много и вряд ли можно их все тут обозначить в рамках, онтогенеза и филогенеза) в рамках культурологии, психиатрии, истории, медицины на микро как я часто говорю, и макроуровнях... Резюмируя же эти причины "гробовщика" в анонимной сети, как правило, связано это с 1) общей жизненной неудовлетворенностью и невостребованностю как правило с 2) переносом всего этого в анонимную сеть, которая де факто является продолжением реала для вышеуказанного большинства (исключения не в счет), так же отутствие иронии и юмора, неумение абстрагироваться, думать нейтрально, не персонализировать все до боли в кишок с переходом на автора вопроса - ответа, все воспринимать конкретно за чистую монету, не забывая злиться)) есть, конечно, маркер определенного интеллектуального уровня и слабо выраженной (либо остутствия) дисциплины ума. Отдыхать - не значит выпуск пара через мат и скудоумные необоснованные характеристики и оскорбления собеседников. Выходит - даже в анонимной вирт сети - большинство НЕ отдыхают, как они сами утверждают.
Юлиана Розевика
С таким рвением и системой болтологии только Вы выступаете в виртуальном пространстве))) Делайте выводы о себе изначально. Бесконечный анализ других Вас почти угробил)
Жизнь напрягает
за каждым ником.. не думаю, что прячется феномен то..)
устали жить..
Найти блоху не проблема ...
ну да, человеческой фантазии нет предела. каждый хочет выскачить из штанов лишь бы показаться сверх оригинальным...)))
Зануды, сэр...
Яд мудрецом предложенный прими, из рук же дурака не принимай бальзама !!!О. ХАЙЯМ
не каждому дано быть местным "клоуном". это нужен особый талант
Ирина Синькова
Поздравляю, Вы им обладаете в полной мере, вымученный и обиженный рашен стайл..." Ханна"
Если на душе фигово, то не до шуток. А в этой категории полно таких унылых. Поговорить им хочется. Делятся тем, что имеют
на похоронах смеяться не принято
Ирина Синькова
Кого или что хоронят в Ответах?
Думаю в том, что не завышает цены на мраморную крошку!
- Послушай, Базебча, мы с тобой серьезны, как обезьяны, ищущие блоху, а почему?
- Это потому, Офтобаки, что все мы - дети, потерявшие маму.
- Ага. Пошли в большой магазин. Увязались за клоуном. И потеряли.
- Именно так. Жизнь - это большой универмаг, типа ГУМа. Клоуны - это ложные идеалы. А мама - идеалы подлинные. Понимаешь?
- Это понятно. Как дальше жить, вот в чем вопрос.
- В этом же и ответ, Офтобаки. Надо вернуться к маме.
- Да ни фига ты к ней не вернешься. Потому что пока отсутствовал, и ты успел измениться, и мама изменилась, и уже нет ни того ребенка, который бы мог вернуться, ни той матери, которую он ищет.
- Но Аллах остался.
- Ага. Типа Аллах не меняется.
- Не меняется.
- Как же он существует, если он не меняется? Он же не каменный. Хотя... Камни тоже меняются - только медленно.
- А Аллах еще медленнее. Он меняется медленнее всех, Офтобаки.
- О! Как же! Аллах - это икс, Базебча. Условность. Фигура мышления, облегчающая его процесс. Когда я был совсем маленьким, мы вместе с Равшаном млели от умствования, и размышляли - что такое икс? Если это неизвестное число, как же его можно найти? Ведь только его узнаешь, оно перестанет быть неизвестным. Тогда что ты нашел? Ничего - икс-то исчез! Значит, все уравнения невозможно решить, и математика - лженаука.
- Офтобаки, Аллах существует, но иначе.
- Существовать иначе?
- Вот ты видишь радиоволны?
- Нет.
- А они существуют.
- Но Аллах - не радиоволны, иначе бы его показывали по телевизору.
- Так мы с тобой и есть эти телевизоры.
- Вот я и говорю - Аллах - это икс. Это выдумка, нужная чтобы громоздить новые выдумки, тема для остроумия, с которым мы будем выдумывать способы его существования и осуществления его воли, приписывая Аллаху все, что сами не смогли, не успели или еще не способны понять.
- Но для чего-то же мы это делаем? Значит, в нас есть воля к Богу - потребность. влекущая к таким рассуждениям. А у человека не может быть абсурдных потребностей. Если возникает зуд - значит, должна быть и возможность его почесать. Если есть потребность в бессмертии, должен быть и способ ее удовлетворить. Иначе зачем потребность? Аллах велик!
- А может и нет потребности в Аллахе, а есть потребность умничать? Согласись, верующие - это люди, на которых успешно произвели впечатление другие верующие. Вера - это ментальная эпидемия.
- Но если есть эпидемия, значит, есть и ее вирус. Вот тебе и доказательство существования Аллаха.
- Или доказательство программной ошибки нашего мышления.
- Но кто внёс эту ошибку? Разве не программист? Вот Аллах и есть программист.
- Это ты программист. Ждешь, когда я устану, ум за разум у меня зайдет, и тогда меня, впавшего в транс от переутомления, ты загипнотизируешь. Тут-то я и соглашусь: да, другого объяснения нет и быть не может. Аллах велик!
- Твоё упрямство тоже неспроста. Как ты объяснишь, что не соглашаешься со мной? Никак. А я хорошо всё объясню: это работа Шайтана!
- И что ты объяснил? Ни фига ты не объяснил. Перевел стрелки на Шайтана и думает, что все объяснил. Таких объяснений - как народу в Душанбе на базаре. Ты еще скажи, что это у меня такая генетика. Или инопланетяне транслируют свои мысли излучателями, замаскированными под телеграфные столбы. Ведь ты же ни хрена не объясняешь!
- А что я тогда делаю?
- Вот именно: что? Серьёзный вид ты делаешь. И нарываешься на оскорбление чувств верующих.
- Но кто вложил в меня потребность делать серьезный вид?
- Аллах, не иначе! Дураки вообще придают слишком серьезное значение мыслям.
- Мы - мыслящие существа. Нам нельзя иначе. Мысль - наша главная задача как вида.
- Давай помыслим?
- О чём?
- У меня борода справа растет быстрее, чем слева. Почему?
- Потому что так устроил Аллах!
- А вот и нет. Я тебя обманул. Одинаково растет у меня борода.
- Но Аллаха ты не обманул. Это он устроил, что борода растет одинаково.
- Но Аллах остался.
- Ага. Типа Аллах не меняется.
- Не меняется.
- Офтобаки, Аллах существует, но иначе.
- Существовать иначе?
- Вот ты видишь радиоволны?
- Нет.
- А они существуют.
- Так мы с тобой и есть эти телевизоры.
- А что я тогда делаю?
- Давай помыслим?
- О чём?
- Потому что так устроил Аллах!
Ирина Синькова
:)))
Юличка Чишко
Дорогой АВ! Ваш разум дает Вам способность понимать тонкие оттенки смыслов и строить сложные цепочки взаимосвязей тем самым расширяя просторы Вашего мира - пространства понятий в котором Вы пытаетесь себя идентифицировать. Ваш мир постоянно усложняется а этажность смысловых построений каждый день растет, и чем более ловким будет Ваше умение строителя в избежании противоречий тем большей опасности будет подвергаться Ваше будущее в понимании отсутствия надежного фундамента. В чем его надежность? Способности перераспределять нагрузку не деформируясь, разрушаясь. Человек обычно об этом не задумывается и лепит свои небоскребы как попало опираясь на точки "детской непосредственности", которые редко имеют необходимые качества. Вы сильно увлечены семантикой - но математика точнее.
Потому что потому и кончается на "у"

а ты почаще заходи в ЗЛО. повеселишься.
Ирина Синькова
Зло прописалось в психологии.
все-таки чудаки это весомое доказательство существования бытия))
После этого вопроса я понял, что я не психолог, а какой-то подопытный, который ничего не понимает.
ни хрена не понял вопрос, может не дорос или пристарел )
Знаю одно про профессию!
На не счастье-счастье не получиться!
по закону жизни!
На не счастье-счастье не получиться!
по закону жизни!
Тамара Устюгова
Но МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ очень даже получается. Видимо, в понятие счастья вы вкладываете еще и чувство чистой совести. Однако практика показывает, что ощущение нечистой совести не так обременительно, как хотелось бы людям, которых мы обидели. Да и сама обида обиженных нами людей не так постоянна и неизменна, как представляет это наше ощущение нечистой совести. И я так же не понимаю, на хрена я пишу этот комментарий. как и вы - зачем невпопад ответили на этот вопрос...