* амбивалентность это любовь и ненависть в одном флаконе.
Невооруженным взглядом очевидно: аффективное поведение, преследование, судорожная виртуальная пена ненависти к тем, кто интеллектуально несоизмеримо более развит, имеет харизма и красоту на самом деле скрывает любовь к недоступному объекту.
Итак, ответы амбивалентов и рядом пробегавших в студию: в чем ГЛУБИННЫЕ причины данного явления.
Психология
В чем причины ярко выраженной амбивалентности пользователей анонимной сети?
Мне кажется, что 90 проц формулировки данного вопроса НЕ понятны более 90 проц. данной категории. Здесь бывают интеллигентные, образованные люди, которые вполне адекватно дадут развернутый ответ по сути на подобный вопрос. Это радует. Но их увы - нынче - как иголок в сене. Я бы немного уточнила в отношении понятия амбивалентность: корни такого поведения (что без белого халата видны невооруженным глазом для каждого адекватного интеллигентного пользователя) в неуверенности, гендерной, прежде всего, то что очень видно и распространено (латентная гомофилия у обоих полов, бисексуальность, то что преобладает), далее неуверенность в личностной самоидентификации - поиск смысла и глубинного "кто я есть" психоптологическим увы путем через сверхкомпенсации своего размытого "я" и неопределенности гендерной.. Как это будет выходить через вербальный дискурс онлайн? Через аффекты вербальные, вместо попытки аргументировать достойно свой иной несогласный с кем то взгляд, через преобладание аффекта НАД интеллектом, через слабую когнитивность-интеллектуальную капитуляцию - импотенцию - порой ярко выраженную даже умственную огранниченность на уровне дебильности (первая степень умст. отсталости, по МКБ 10) То есть это некая слабость, и мы называем ее в группом масштабе - психопатические расстройства разного этиопатогенеза (аспекты BDSM сюда же "пролетарско" размытый ничего общего не имеющего с субкультурой "вражеско - буржуазной")
Человек просто остаётся собой. В нем присутствует животная агрессия в неком проценте.
https://www.youtube.com/watch?v=tA_wSpaNqT4
гарный вопрос))
жаль ответ в том, что и вопрос - в сложности определений
правильно заданный вопрос уже содержит ответ: это проявление привязанности к объекту самоутверждения, бред и одержимость общения с...
вообще то ответы, не анонимны, при желании все пользователи сети известны компетентным людям, а ОТВЕТЫ, это базар вокзал, для отдыха разных людей, а компетентность ищут на профильных тематических ресурсах)

Ох, Вашими бы устами..) Боюсь, что для меня как человека впечатлительного пена ненависти заслоняет всё, что доносится с противоположного полюса. Но поскольку любая тень немыслима без света, думаю, в этом наблюдении есть великий общезначимый смысл)