Психология
Почему после просмотра фильма складывается впечатление
Что реальный мир гавно, супер силы нет, справедливости нет, добро проигрывает
Смотрите фильмы, основанные на реальных событиях, а не плоды извращённой фантазии сценаристов.
В нашем мире любое общество иерархическое, в котором более сильный подавляет более слабого. На вершине иерархической пирамиды стоит доминант или группа доминантов, на дне пирамиды стоят подонки. Подонки смирились участью и на возникают. Но в их среде порой находятся индивиды, которые завидуют стоящим сверху и считают верхом несправедливости подавление более сильным его, более слабого. Подонок, не имея мозга для выхода на более высокую ступень развития, зачастую, идёт на преступление, урывая жирный кусок у выше стоящего, считает что он уже сравнялся с ним, но по прошествии времени замечает, что он вновь на дне и начинает паниковать, ища выход из создавшейся ситуации. Понимая, что самостоятельно ему не подняться, такой индивид начинает стягивать к себе иных подонков, становясь в их среде доминантом и выстраивает собственную иерархическую пирамиду. Так образуются преступные кланы, стремящиеся создать своё общество, свой мир, находясь внутри общей социальной пирамиды. Возникает конфликт, доходящий вплоть до революции или войны внутри пирамиды. Яркий пример - Донбасс. Преступная группировка ввергла в войну часть общества и сбежала в верха общей социальной пирамиды. Кто-то стал депутатом верховной рады, кто-то над златом чахнет (Тарута, Ахметов и иже с ними), но свято место пусто не бывает и места лидеров заняли иные люди, ранее, при этих доминантах внутренней пирамиды, занимавших полочки пирамиды пониже.
Справедливость в социальной пирамиде всегда лишь видимая. Фактически её нет. Сильный всегда подавляет слабого. В строго социальных пирамидах это более завуалировано, но всё то же самое. Есть доминаты и есть подонки. Такова природа планеты Земля. Даже у бактерий есть доминанты.
Поэтому справедливость искать не стоит. Нет её. Следует напряжённо трудиться, развиваться, придумывать безболезненные для общества и тебя пути выхода на следующую ступень пирамиды.
Мой прадед жил в деревне и был кузнецом. Мой дед Жил в деревне и уже имел собственную землю, которой его наградило польское правительство за заслуги в Первой Мировой войне, мой отец уже был рабочим. Я стал руководителем производства. Маленьким начальником, но всё же. Моя первая дочь имеет гостиницу в Адлере, а вторая работает руководителем отделения больницы. Вот так, из поколения в поколение, не завидуя по чёрному и не стремясь отнять что-то у стоящего выше, поколение за поколением, с подъёмом и падениями, мы продвигаемся по полочкам пирамиды. Благодаря собственному труду. Не ища справедливости.
Впечатления после любого фильма - выбирайте приближённые к современной жизни
А это категория фильмов, в которых не показанно добро и зло вообще, там хорошо и плохо только.
Как например кикбоксёр2, тупо история, где нет разметки и границы добра и зла.
Человек это же тоже книга, фильм, сценарий...
Абсолютно верные и правильные впечатления.
Потому что так оно и есть
Несправедливость в реальном мире как всегда восторжествовала, прав оказался тот у кого больше прав, Зло победило добро
Не знаю лично такого нету) что реально что не реально- одинаково ))Ровно))
Я предполагаю ты смотришь фантастику или боевик? Так это и должно быть то, что в фильмах, нет в реальности.