Психология
Почему вы даже после просмотра фильма "Земляне" и подобные ему, все равно продолжаете есть мясо?
Как вы договорились со своей совестью?
Значит чтобы не есть мясо нужно фильм посмотреть?) Заодно откажемся от обуви из кожи, шуб, шерсти, молока итд) Особенно в зиму подобную этой! Вегетарианство вполне подходит в теплом климате но с некоторыми поправками... молоко (источник незаменимых кислот, животных белков) Человек полиморфный вид и его физиология позволяет говорить о нем как о всеядном. Правда обработка мяса огнем делает его не совсем уж хищником. Разумность человека заключается в контроле над насилием. там где оно обоснованно, увы будет расходиться с моделью "святого буддистского монаха, питающегося лишь рисом"Есть возвышенные представления о природе человека а есть реальность. Жесткая, где каждое существо убивает другое в борьбе за место под Солнцем. Животных жалко, но мы же не бестелесные духовные существа.
**поцелуй Холодных Губ***
фильм ставит перед выбором.. поэтому было интересно узнать мнение тех, кто посмотрел, но остался мясоедом
Совесть - доктор.
Бог дал мясо, чтобы есть, т. е. обеспечивать жизнеспособность тела как сосуда для данной Им души.
Araksya. Z
Какая-то околесица. Бог дал жизнь, сказал "не убий". Какое ещё обеспечение жизнеспособности? Негоже слово-то божье коверкать собственной утробе в угоду, ой, негоже.
ну на мну фильмы так уж не влияют))
**поцелуй Холодных Губ***
а вы поглядите его)
Честно - в основном фрукты.
Мясо - да, ну что поделать, я на севере живу, хотя у нас мясо не в особом ходу. Завозят хорошие фрукты.
А как наши предки с ней договаривались? И хищные звери как с ней договариваются? А если в лес на месяц поселить? Обезумев от голода забудешь про вегет
хз, что в фильмах. одно сказать точно могу))
без мяса далеко не уехать)) среди веганов нет ни одного ученного, который реально что то сделал
мозг потребляет до 25% энергии, мясо гораздо ценней, чем все остальное
тем более в растениях содержится 16 аминокислот, в мясе 20
есть один вариант)) не есть мясо, но есть яйца и молоко, тогда более менее компенсируется
**поцелуй Холодных Губ***
не быть вам гитлером
Этот фильм в своё время знатно так врезал по башке в своё время, заставил думать. Сразу после его просмотра я было ринулся в ряды веганов, но слишком оголтело, знаний о том, как грамотно составить рацион не было, потому в скорости вернулся к привычному рациону, накапливая необходимую информацию. Сейчас оволактовегетарианец, веганство видится не таким уж привлекательным из-за необходимости чрезмерно дотошно следить за составом нутриентов, макро- и микроэлементов, регулярно сдавать кровь на состав (очень не бесплатно), регулярно хаживать в аптеки за цианокобаламином. На фоне этого появилось какое-то стойкое неприязненное отношение к тем веганам, которые из кожи вон лезут, чтобы обмазаться своей этой этикой и при первой возможности тыкнуть носом во все тонкости молочной и яичной промышленности. Неприятные товарищи.
я и до него не ел мясо.. своя голова есть.
а ты вообще кто такая? почему у тебя кпд такое большое? накручиваешь баллы... ну ну.
**поцелуй Холодных Губ***
прыгай, зайчик, отсюдава давай по добру по здорову