Психология
Как считаете, может ли юная девушка сама быть виновата в том, что ее изнасиловали? Внутри.
Не редко вижу передачи, где обсуждается, как молодой человек совершает сексуальное насилие над девушкой, потом выясняется, что юная особа сама по своей воле пошла в компанию, где было много парней, сама пила спиртное, сама согласилась с парнем уединиться... Я понимаю, что 15-16 лет-это еще по сути дети, гормоны зашкаливают, а ума, как говориться, нет, но многие "дети" в этом возрасте по знаниям в вопросах секса (не в вопросах контрацепции и защиты от ЗППП!) дадут фору многим взрослым. Я просто вспоминаю себя в этом возрасте. Разумеется хотелось и погулять и с мальчиками пообщаться, но у меня были очень строгие родители, за что им огромное спасибо. В 16 лет я уже знала, что такое ЗППП, каким образом происходит зачатие и т. п. Никогда не напивалась до беспамятства и была уверена в том, что хранить невинность для единственного возлюбленного-это норма. Но сейчас я вижу поведение юных особ. Девушки сами пристают к мальчикам на улице, ругаются матом и курят в общественных местах. При чем мальчики прячутся, а девочки-нет! Как это обьяснить? Может родители не проводят с детьми беседы? Или сами дети лезут в омут?
Коллектив влияет, недостаточное внимание к ребёнку. Распущенность ребёнка - проблема родителей
Даже пусть она виновата, но насиловать ни кому не позволено законом.
Нет. Виноват насильник. Если она в чем-то и виновата, то только в том, что ума нет. Плюс вина родителей. Беседы с детьми... хватает родителей, которые воспитанием не занимаются вообще. Купят ребенку планшет или комп, чтобы тот сидел себе в уголке, нажимал на кнопки и не трогал родителей. Что ребенок смотрит в интернете их не волнует. А он насмотрится в интернете разной грязи, которая сильно действует на их психику, и лезет в омут.
Виноват всегда только насильник (действительный и несомненный), ибо у этой похотливой пигалицы - своя дурная голова, а у него - своя, которая ему дана затем, чтобы соображать и держать эту неразумную девицу подальше себя, пока она не в состоянии самоконтролироваться, либо себя самого - подальше от неё...
Справедливо ли считать 15-17-тилетнего юнца насильником - вопрос нередко спорный, ибо в этом возрасте, недостаточно просвещённые и воспитанные молодые люди (как девушки, так и парни) ещё не способны вполне себя контролировать.
Юная девушка, сама не понимая, что она делает, вполне может спровоцировать на сексуальный контакт парня, который ещё не умеет себя сдержать. То есть девушка понимает, что она не хочет слишком поздно... Виновата ли она в этом? Она виновата или парень? Или их родители, которые не передали и не внушили своим детям неких важных навыков и понятий?..
в 100 % случаев, девушка, как минимум на столько же виновата, что её сначильничали, как и сам насильник... как одеваются, как ведут себя... Шляются по кабакам полуголые, потом хотят чтоб их не трогали... Ну и половина случаев, это просто оговор.. с начала согласилась, потом ай ой.. а давай заяву напишу, а то мама заругает
Как перестанет закон защищать легкое поведение, так и перестанут девочки х-й заниматься.