Психология
А в вас еще жива жажда познания окружающего мира, как когда-то в детстве или уже нет такой жажды чисто психологически?
это то, что никогда не иссякнет, мне кажется.
Ну, того желания познавать, как в детстве, конечно, к сожалению, уже не осталось.
И если еще желание получать знания, узнавать нечто интересное - осталось, то оно в большей степени перешло в прикладную плоскость, а так же стала значительно более узконаправленной...
Жажда познания ещё есть, хотя такой силы как в детстве она уже не имеет. Эмоциональное выгорание это не выдумка.
Просто жажда стала с возрастом более... конкретной)
(Вот, кстати, один из таких вопросов был от Высшего Разума, типа: Во что можно играть на компъютере или Сколько стоит компЪютер (и именно через твердый...)
...Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду расскажи ...(слышали такую сказку?)
я в роли зеркальца Вам попытался объяснить про Ваше мировозрение, но Вы меня забаняли...
зачем Вы пытаетесь читать то?, где Ваш мозг бессилен!!!
оставьте тем кто это понимает.
Мир - это путешествия. Не тюлений отдых на пляже у шведского стола, а возможность пожить там где другой язык, культура, архитектура, история, климат, где можно узнать менталитет других народов и их поверья. И параллельно путешествовать в себе, ища себя и встраивая те или иные знания туда где они уместны. Тогда появится и почва для прочтения книг, специфика которых - содержание знаний веков и тысячелетий. Без опыта путешествий-сознанию воспитанному в бетонных коробках и с гаджетом в лапках, под бубнение Первого и Дома-2 - просто не хватит ни интеллекта ни воображения ни понимания самих себя
Эта жажда усилилась в миллионы раз .

Да