Психология

Как в новом рабочем коллективе суметь не отвечать на личные вопросы? У вас такое было и как вы отвечали?

Алла Сидорова
Обтекаемо и с шуткой юмора.
***ainur ***
Лучший ответ
Сказать и ничего не сказать. Новый коллектив, конечно сложно, промолчишь насторожатся, много болтать будешь недоверие вызовешь, придется повыкручиваться)
Frederika Rudgeri
Берете в заданном Вам вопросе второстепенный смысл или какое-то слово и отвечаете на него. Вам уточнение, а Вы снова находите другое значение и снова отвечаете на него с обязательным вопросом в конце повествования к вопрошающему. Так задаете вопрос, чтобы уже тот человек говорил больше чем Вы... Требует некоторой тренировки, но помогает сохранить нормальные отношения без явной вражды и выкладывания личного всем.
Аня Бешанова
Алла Сидорова Спасибо... кладезь.... есть над чем поразмышлять
Не помню... хотя нет... я злилась... ибо лезли куда не надо
Катерина
сплошь и рядом... я просто не отвечаю... а если понадобится-посылаю на три буквы...
Ваша проблемы называется: "я не знаю, какую роль я исполняю, какой я пытаюсь создать образ, поэтому ограничена в самовыражении" Попробуйте осмыслить свою роль: в каком она жанре, какое у Вас амплуа, какой образ Вы создаете - и тогда Вы сможете понять, в какой форме, и в каких рамках, подавать то, или иное свое решение.
Ваш ответ:" -А у Вас, смотрю, проблемы, если моей жизнью интересуетесь? Не хотите поговорить об этом?" Отстанет. Или полнейшее игнорирование с Вашей стороны
Елена Храмеева
притворяюсь глухонемой
отвечать придется.. Просто нада подобрать прпавельный ответ ..Например "я бы не хотела об этом говорить это личное" если мягко хочешь ответить ...ну а если не мягко думаю ответ очевиден )

а вообще когда не хочешь на что-то отвечать спрашивай "с какой целью интересуетесь" ..И на ответ "просто так" отвечай значит вам это не надо
Наталья Ан.
отвечай уклончиво: "А идите Вы накуй"!
Вилена Процак
хихикала на глупые вопросы
Наташа Лучшева
Отвечайте: -" Вы не очень расстроитесь, если я не буду отвечать на этот вопрос?" Или :-"Это что-то изменит в вашей жизни?" Ну и дальше в том же духе.
Л*
Лиличка **
надо перевести стрелки на другое, всегда так делаю
Всё очень просто. Счастье любит тишину) так и отвечала..
Отшучиваться, это чтоб конфликтов не возникало.
Ольга Сомова