Психология

Как думаете, насколько никто никому ничего не должен?

Я должна всем - начиная с родителей, которые подарили мне жизнь, воспитали и дали образование; детям, что сделали меня сильнее, выносливей, друзьям, которые были верны и предавали - их урокам, после которых, не смотря ни на что я научилась прощать и радоваться жизни; соседям и даже врагам своим, которые сами - не ведая того, сделали меня талантливее, терпеливее, и трудолюбивей, находя мои ошибки и смеясь над ними - научили меня их исправлять и видеть; а также своей стране, в которой, пройдя через все преграды, вступая в бой со злом и борясь за справедливость слепила из меня ЧЕЛОВЕКА!
Валюша Ангел
Лучший ответ
на 100%. т. е. полностью
Это вопрос совести каждого я думаю Про ответе за тех кого приручили каждый решает сам
Елена Махновская доброго вечера
Все друг другу должны. Хоть и "понтов" у всех хоть отбавляй. А сами даже работу поменять боятся.
Угу... Бредовая установка, которая нам навязывается с Запада... Это как-родители ничего не должны своим маленьким детям, дети-своим престарелым родителям, жены-не должны хранить верность мужьям, мужья-не должны быть опорой своим женам и детям?.. Да пошли они, эти западные"ценности"...)
думаю на 0%
Ирина Бачурина
Свобода это осознанная необходимость! Значит, априори-ДОЛЖЕН. Родителям, государству и тд и тп. Это придумали бездари и тунеядцы!
В социуме каждый должен всем и все должны каждому на 100%.
По любви и хочется и можется.. а долг как удавка на шее
Настолько, насколько существует Любовь.
не должен никто ни кому ничего, ну типо наоборот думаю))
кроме законов морали не должны, ну и по законам - не убий и так далее
Светлана Нич
Столько же сколько тот человек никому ничего не должен
Bagitzhanova *)
Мы должны только своим родителям
Больше никому и ничего