Психология

Если у человека не получается удовлетворить свое ГИПЕРТРОФИРОВАННОЕ ЭГО, он обвиняет всех вокруг?)

Собака лает - караван идет)
Катя Веркович
Лучший ответ
Любовь Гусева Я свои обещания выполняю)
Любовь Гусева Почитайте лучше как человек по имени Катерина обвиняет меня непонятно в чем)
Вы увидели что я копирую ее манеры?)
А она увидела)
Ревнует наверное)
Это естественно
Кого ж ещё....
Каждый по разному. Если нет удачи в личной жизни - то мужчин, если - бедность, то Путина
Именно так он и поступает.
А жаль...
у меня тоже тут случались конфликты и стычки с людьми. и неприязнь, и взаимные оскорбления, чем я не горжусь

вообще этот проект заставил через многое пройти, над многим задуматься, многое увидеть или переоценить, поменять своё отношение к людям не только здесь, но и там

здесь - я научилась думать, рассуждать, формулировать, обрамлять свои мысли, облекать чувства в форму, училась понимать людей, и принимать их такими, какие они есть. училась видеть в них не только плохие стороны

жизнь - на то нам и дана, чтобы учиться. когда мы этому противимся - мы входим в конфликт с самими собой и с окружающими, с окружающей нас реальностью

лучший способ прекратить ссору - перестать подбрасывать в неё дров

я понимаю, что это - трудно, молчать, когда тебя что-то задевает. но иногда - необходимо

самоконтроль - как один из принципов самовоспитания
Любовь Гусева Прекрасные слова!
Я с Вами совершенно согласна!
Если ты про себя, то давай говорить, если ты про других, то откуда такое мнение? Всё в твоей голове, я считаю, что каждый др@чит, как он хочет и лезть в чужую жизнь по крайней мере глупо, не устроив свою! =)
Aigerim Srailova
Любовь Гусева Да при чем тут жизнь!)
Я мнением людей интересуюсь!
Вдруг я не права?)
А почему ты не идёшь ему на встречу и противишься в достижении его целей, поэтому он и бесится
Любовь Гусева Ну не знаю)
Не хочу пока идти))
ой.. ги.. гипер.. чО?))
Любовь Гусева Да тут же новые требования - говорить только психологическими терминами!)
А ты не знал?)
Эх ты, тундра!!!)
Винить окружающих - естественно для человека... В минуты подобного приступа, лучше отсутствовать... пусть немного ножками об пол постучит и успокоится, но без свидетелей...))
А чему вы улыбаетесь? Конечно не девятимесячный же ребёнок виноват.
Нет, гипертрофированное эго можно удовлетворять без этого. Невостребованность тотальная может толкнуть на то, о чем вопрос.
Aiperi R