Психология
►Нежелание делать что-то, или жить как-то так, как не хочется. Разве человек виноват в нежелании? В чём причина этого?

люди так устроены - мы любим делать то, что у нас хорошо получается, легко нам дается - это приносит нам радость.
И мы все избегаем делать то, к чему у нас нет природных склонностей, то что противоречит нашей натуре. Ленимся. Нет никакого желания делать это, потому что интуитивно чувствуем: хоть учись, хоть не учись этому - все равно плохо у меня получится - ну, не дано мне это! не хочу и пытаться.
причина в том, что мы сильно отличаемся друг от друга. у каждого свои склонности, способности, задатки и таланты. надо их понимать и каждому развивать то, что природой дано.
и тогда - будет нам всем счастье))
Каждый сам себе -глухие двери.
Сам себе преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери.
Сам себе и жёлудь -и свинья...
Сам себе преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери.
Сам себе и жёлудь -и свинья...
виноват наверное в том, что есть другое желание жить лучше
Нежелание жить как указывают другие, есть возможность переоценки опыта прошлых поколений и желание обретать собственный.
Общетво создает поведенчиские стереотипы и традиции и они нужны, но раздражают.
Просто это не его.
А развиваться тогда как он будет?))
надо делать не только то, что хочется, а и то что надо))
Айнура Раимжанова
А в чём смысл развиваться? Что разовьёшься и начнёт хотеться, желания появятся?)
В нём самом! Благости.
и этот урок пережить надо
тебе и девушке на рисунке надо сездить в деревню и скопать бабушке огород -покрайне мере желание есть появится
Айнура Раимжанова
А о себе лично что скажешь?
А разве дрессировка котиков и кошечек, это не есть издевательство!?
Если по честному!