Психология

Как заставить домашних уважать себя?

Муж перестал видеть в мне женщину- домашняя прислуга, не больше. Сын старший кричит на меня, оскорбляет даже бывает, средний делает вид что меня не слышит, будь-то я пустое место. Может плюнуть на все и начать думать о себе, а не приносить себя в жертву на алтарь семьи? Все равно этого никто не ценит.
"Желательно" нужно общаться с людьми тогда, когда они нуждаются в вас, если им нет дела, то не нужно давить на них, пусть живут своей жизнью, а вы своей, но пройдёт время, и у них будет нужда в вас, и вот тут вы сможете изменить к себе отношение.
Марина Фурукина
Лучший ответ
Аксана Ашмарина У них постоянно во мне нужда. Иногда сбежать охота, что б не трогали...
Раз в неделю нудно брать топор и делать так чтоб они ночевали на дереве, говорят помогает ..))
Как заставить людей уважать себя
https://www.kakprosto.ru/kak-47417-kak-zastavit-lyudey-uvazhat-sebya
Ма
Мадинка
начинай с себя
Ниночка *****
не стоит. Если они не делали этого, то и делать не будут.
Елена Зотова
все изменится, если вы бескорыстно повернётесь к домашним передом.. доброе утро, ты хорошо выглядишь, постирать ли тебе... подать ли тебе.. я сбегаю за.. пивом, хлебом.. я помогу тебе.. СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!!
переключитесь с себя на.. них
Tatyana Moltke
Аксана Ашмарина В этом-то и проблема- я вся в их проблемах. Я уже даже не могу дышать- удушили...
Зарабатывать больше них
Swetlana Lebold
Перестаньте требовать уважение. Смиритесь. Нет более уважаемой формулы, чем смирение.
давай
Нелли М
Все одномоментно от вас отвернулись, значит проблема не в них. Может что-то такое произошло, что вас перестали уважать окружающие? Ну там повели себя не так в критической ситуации? Или что-то подобное.
Нина Фомина
Аксана Ашмарина Не все окружающие и не одномоментно. по нарастающей...
Библия признает, что у вступивших в брак «Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль» (1 Коринфянам 7:28). Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга или детей, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом или с детьми. Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга и детей. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека.
Вы оставьте их на пару недель, пусть сами себя воспитывают.
Где то произошел сбой, и вы растерялись от слова потерять себя. Найдите себя и любите себя, жертвой не работайте, не оценит никто, если вы не летчик комикадзе, и еще одно важное, найдите любимое хобби, и посвящайте ему столько времени, сколько захочется.
Любаша *****
Живи для себя любимой. Близким помогай лишь
сделай чтото уважительное
Ты баба и должна делать то что скажет муж. Тебя не уважают именно за то что ты лезешь в главу семьи.
Аксана Ашмарина Если бы лезла, то все было бы не столь печально.