Психология
В чем опасность необразованного ума и души?
Тупицы по простоте своей делают людям столько зла, что многие подлецы рядом с ними кажутся ангелами. А душа может в таком теле и не развиться.
в их неправильном использовании
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Душе все равно образовано тело или нет .
невостребованностью, такой девиз есть "Учиться, учиться и учиться"
В сомнительном ...
гнев Ярость Разрушение
Необразованное НЕЧТО может только внешне походить на человека, но по сути останется животным...
большая опасность бездушие
а комменты отключили -это как проявление слабости?
наверно в том что ждать от них пользу не стоит т. е. не уму, ни сердцу в этом контексте..))
Про душу - в религию, для меня это понятие определяется иным словом - психика, сознание, разум. А необразованный ум... это то же самое что слабоумие, идиотизм.
Опасность одна на всех: и умные и духовно-душевные совершают порой такое, на что ни один дурак неспособен. Всё зависит от предпосылок, от конкретных ситуаций.
Да нет никакой опасности, такими легче управлять. Непонятно как может быть образована душа... Зря отключили коменты
Образование - это просто приобретение профессии. Без него только в дворники.
В частности мы приходим и для её совершенства, но не получая информацию для нашего мозга мы делаем нашу жизнь беднее:)
Выйдет из ума.
нет таковых.
это освобождает от Ответственности... о_0
Самовоспитание важнее самообразования.
для него самого опасности нет
Есть образованность и есть образование.
Хуже, когда отсутствует первое.
Удачи Вам и храни Вас Господь.
Хуже, когда отсутствует первое.
Удачи Вам и храни Вас Господь.
В непредсказуемости действий.
Опасно деградацией.
В увеличении жизненных ошибок, и как следствие - в БОЛЬШЕМ жизненном ОПЫТЕ! в сравнении с прочими умниками !!!
Их опасность в том, что они формируют мракобесие, кликушество и культ личности типа Гитлера и Сталина.

Была бы совесть. А образование -- вторично.
Только в безделии.
Николай Заболоцкий
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
....
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
....
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
....
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
....
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Честно скажу, ваше высказывание мне непонятно. Скорее всего, вы имели в виду необразованный ум. Про душу так не говорят. Священная книга христиан говорит: мудрость просветляет лицо. Это значит, что человеку мудрому меньше поводов расстраиваться. Он способен видеть то хорошее, что есть в жизни. Отнесите эти слова к образованию ума.
смотря чем образованная ума.) Для души нужны спецзнания, а не культурная прослойка от богоизбранных.
Ум, это накопленная человеком информация .РАЗУМ, это способность применять эту информацию, заканчивать для этого универы не обязательно и говорить о людях не дипломированных, что они глупее нас не РАЗУМНО, есть природой одаренные люди и без дипломов и быдла полно дипломированного.
В неполном мировосприятии и значит недооценке принимаемых решений
Очень непросто общаться с тупыми. Особенно если это родственники и общаться приходится обязательно.
Самое сложное - это работа над собой!!! Ум дан Создателем для его работы, а не пассивного отдыха
образованная душа-это как?
необразованность ума - нищета. необразованность души- аморальность
никакой.
гнев
Так просто же)) Неумение нести ответственность за деяния и сказанное))
Ток зрелая Душа возможна быть при деятельном Уме
В том, что тебя обманут в магазине
Нет развития.
Тупости