Психология
В чем опасность ленивого ума и ленивой души?
Часто лень путают с экономичностью действий организма. Для этого и придуманы УДОБСТВО и КОМФОРТ. Ленность ума - это его слабость, запущенная форма отупления. И главный источник диван+телевизор. За тебя подумали, что смотреть, над чем смеяться, спланировали программу твоих интересов, определили твое мнение, твой выбор... Ленивый ум - это пластилин в чужих, жадных и не всегда добрых руках
Никакой опасности нет, самое главное чтобы человеку было комфортно от любого состояния
Вечный ...
Бездушием.
Полный пофигизм до всего это ни так уж и плохо.
Не представляет опасности ни для кого кроме носителя - быстрее других умрёт.
а человеку между тем живется в кайф
и ему нет дела до оценки окружающих
В тупости.
А у нормального, здорового человека такого и быть не может, сегодня ленится... утомлен,
а назавтра в авангарде.
А идиотам и
психически больным можно только посочувствовать.
а назавтра в авангарде.
А идиотам и
Можно стать ленивым и нелюбопытным...)
Ангелы на окладе !!!а сатана с выработки !!!и ищет возможность повлиять, а лень это то что надо !!!
Опасности в этом нет. Это безмятежие.
отрафироваться могут.
это не утомляет... о_0
Общественной безопасности никакой. А для личности... Так пусть хоть и испражняется лёжа... Его дурь, ему (ей) с ней и существовать.
В преступной инерции!!
не достичь в жизни ничего
ум ленится, душа нежится
В суете, создаваемой активным усердием прилежных умов и работящих трудолюбивых душ, "создающих сущностей без необходимости" и увеличивающих энтропию вселенной.
Как обладатель ленивой души, отвечу.. и ничего подобного!! никакой опасности нет.. а почему - лень ответить..
В нераскрытии собственных ресурсов
люди делятся на асуров и дэвов. леность - проблема дэвов.
опасность в застое энергии, превращении в болото.
но где еще лотосам цвести, как не в стоячей воде?
для равновесия и это нужно!
В деградации))).
Лень двигатель прогресса! Так что ни в чем!
Лень двигатель прогресса для тех кто пользуется этими благами. Но лень в чистом виде убивает и душу и тело.
В ОЖИРЕНИИ и того и другого !
В напрасном проживании жизни!
Их опасность в том, что они формируют красно-коричневый фашизм и мракобесие.

Нормальный человек ленивым не будет. Только больной.
Идиотия.
Если ум ленивый тогда руки работящие)) А от ленивой души душком попахивает...
Святые Отцы называют ЛЕНЬ "матерью всех страстей". Значит отсутствием развития и познания, а следовательно - деградацией.
В беспечности
Лень-это защита от опасных последствий.
опасности нет, просто нет карьерного роста, и человека устраивает его образ жизни, не всем дано писать книги, кому то надо и за образованными мусор убирать.
Они не осознают, что стали паразитами и живут за чужой счет или бескорыстно кого-нибудь эксплуатируют.
Лень - двигатель прогресса? Отнюдь.
"Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложив руки полежишь - и придет к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооруженный человек" Притчи 24:33,34
Будешь ленивой - будешь много болеть ...
Лучше заниматься спортом )
Человек от этого безусловно деградирует, не сможет самореализоваться в жизни, будет одинок и жалок
жисть загубляит.
Опасность превратиться в овощь на всю оставшуюся жизнь.
Опасности нет. Наоборот, лень - предохранитель от действий без ума и соответствующих последствий. Лень как отсутствие мотивации к действию. Почему нет мотивации - это совсем другой вопрос.
нет развития, следствие-деградация
Не живет и другим мешает. Путается под ногами.
никакой.
Опасность впустую потратить жизнь.
Опасность в том, что рано или поздно вы окажитесь в детдоме:)
думаю вы понимаете о чем я...
человек портит жизнь и теряет к ней интерес
Нет не какой души вы чего атеисты, в бога поверили? Аяяй