Психология

В чем опасность ленивого ума и ленивой души?

Часто лень путают с экономичностью действий организма. Для этого и придуманы УДОБСТВО и КОМФОРТ. Ленность ума - это его слабость, запущенная форма отупления. И главный источник диван+телевизор. За тебя подумали, что смотреть, над чем смеяться, спланировали программу твоих интересов, определили твое мнение, твой выбор... Ленивый ум - это пластилин в чужих, жадных и не всегда добрых руках
Настя Прилепская
Лучший ответ
Никакой опасности нет, самое главное чтобы человеку было комфортно от любого состояния
Нина Глызина
Вечный ...
Бездушием.
Полный пофигизм до всего это ни так уж и плохо.
Не представляет опасности ни для кого кроме носителя - быстрее других умрёт.
а человеку между тем живется в кайф
и ему нет дела до оценки окружающих
В тупости.
А у нормального, здорового человека такого и быть не может, сегодня ленится... утомлен,
а назавтра в авангарде.
А идиотам и
психически больным можно только посочувствовать.
(Yujanka)
Можно стать ленивым и нелюбопытным...)
Ангелы на окладе !!!а сатана с выработки !!!и ищет возможность повлиять, а лень это то что надо !!!
Опасности в этом нет. Это безмятежие.
Fariza Mizambekova
отрафироваться могут.
Ирина Бендяк
это не утомляет... о_0
Лена Масливец
Общественной безопасности никакой. А для личности... Так пусть хоть и испражняется лёжа... Его дурь, ему (ей) с ней и существовать.
В преступной инерции!!
не достичь в жизни ничего
ум ленится, душа нежится
В суете, создаваемой активным усердием прилежных умов и работящих трудолюбивых душ, "создающих сущностей без необходимости" и увеличивающих энтропию вселенной.
Как обладатель ленивой души, отвечу.. и ничего подобного!! никакой опасности нет.. а почему - лень ответить..
Марина Клюева
В нераскрытии собственных ресурсов
люди делятся на асуров и дэвов. леность - проблема дэвов.
опасность в застое энергии, превращении в болото.
но где еще лотосам цвести, как не в стоячей воде?
для равновесия и это нужно!
Виктория Фольк
В деградации))).
Лень двигатель прогресса! Так что ни в чем!
Girl Anime,emo,goth
Лень двигатель прогресса для тех кто пользуется этими благами. Но лень в чистом виде убивает и душу и тело.
Мира Дюсекина
В ОЖИРЕНИИ и того и другого !
В напрасном проживании жизни!
Их опасность в том, что они формируют красно-коричневый фашизм и мракобесие.
Ника Ника
Нормальный человек ленивым не будет. Только больной.
Идиотия.
Если ум ленивый тогда руки работящие)) А от ленивой души душком попахивает...
Вера Бабошкина
Святые Отцы называют ЛЕНЬ "матерью всех страстей". Значит отсутствием развития и познания, а следовательно - деградацией.
В беспечности
Лень-это защита от опасных последствий.
Мс. Бяка
опасности нет, просто нет карьерного роста, и человека устраивает его образ жизни, не всем дано писать книги, кому то надо и за образованными мусор убирать.
Они не осознают, что стали паразитами и живут за чужой счет или бескорыстно кого-нибудь эксплуатируют.
Лень - двигатель прогресса? Отнюдь.
OK
Olechka Kachalova
"Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложив руки полежишь - и придет к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооруженный человек" Притчи 24:33,34
Jelena Fedorenko
Будешь ленивой - будешь много болеть ...
Лучше заниматься спортом )
Алсу Сабитова
Человек от этого безусловно деградирует, не сможет самореализоваться в жизни, будет одинок и жалок
жисть загубляит.
Опасность превратиться в овощь на всю оставшуюся жизнь.
Опасности нет. Наоборот, лень - предохранитель от действий без ума и соответствующих последствий. Лень как отсутствие мотивации к действию. Почему нет мотивации - это совсем другой вопрос.
нет развития, следствие-деградация
Надюшка
Не живет и другим мешает. Путается под ногами.
Jansaya
никакой.
Опасность впустую потратить жизнь.
Опасность в том, что рано или поздно вы окажитесь в детдоме:)
думаю вы понимаете о чем я...
человек портит жизнь и теряет к ней интерес
Нет не какой души вы чего атеисты, в бога поверили? Аяяй
Hyuna Kim