Мысль на Сердце. Притча. - Дедушка, что ты шепчешь? — спросил я, заметив, что он перед сном что-то про себя бормочет. — Я кладу мысль на Сердце, сынок! … — ответил он. Я удивился: — Что это значит? Мудрый дедушка сказал мне: — Не хочу поссориться с соседом, который подвёл меня, а как быть, не знаю. Вот и положу мысль на Сердце и засну, а утром Сердце подскажет, что делать… — Откуда сердце знает, дедушка? — Сердце всё знает, сынок, я всю жизнь учусь у него. И тебе советую…
Поступайте так, как душа велит!
Психология
Вот если умом понимаешь. А душа не лежит. Что делать?...)
Лечить мировозрение.
Смотря чего это касается. .
Если это НАДО, значит - НАДО. .
Встал и пошел делать
Если это НАДО, значит - НАДО. .
Встал и пошел делать
"Никогда не делай того, к чему не лежит душа твоя".Кроме прямых обязанностей, конечно. Это не значит немытым по улицам ходить и свет не выключать.)
Слушать душу и никак иначе.
если вы про отношения с парнем то нужно подождать когда душа ляжет так как нужно как мозг понимает... если вы некушаете то дождётесь разрешения этой ситуации а если кушаете то советую прекратить кушать иначе вы помрёте от закупорки сосудов...
ну либо пересиливать себя либо жить как душе угодно
Отказаться, если нет жёсткой аргументировки. Если например надо съесть таракана чтобы выжить, а есть не хочется, то надо! Но бывает что такова культура у человека - делать харакири. У всех по разному.
Послушаться душу
"Умом понимаешь" - это ты оправдываешь то, что не может подвести итог! "Душа не лежит" - это и есть итог!
продолжать познавать
разум послушать ..