Психология
Как вы заставляете себя делать то, что не хочется?? И... много ли у вас таких дел, к которым душа не лежит?
Секрет очень простой. Я торгуюсь. Сам с собой.
Они всегда есть у каждого
гладить белье не люблю .. прям вот ваще не люблю... буду копить, пока из шкаПчика не начнет вываливаться... потом все-таки сажусь и делаю...
Ирина Агарина
Ну... главное, чтоб это было чистое бельё и пахло свежестью.
Пушкин не сделает !!! ...
Когда человеку лень, его разум разбивается на два лагеря: один лагерь («я») велит работать вопреки всем доводам, а другой ему противится. Тело повинуется второму лагерю, и человек ленится.
Я выслушиваю доводы второго лагеря и задаюсь вопросом: а может быть, в них есть здравое зерно? Может быть, не работать действительно есть основания? Это позволяет мне лучше понять причины для лени и разобраться с ними.
Когда второй лагерь оказывается услышан, он воссоединяется с первым, и дальше они работают сообща.
Дела, к которым душа не лежит, постоянно появляются по мере продвижения по жизни. Некоторые из них я откладываю на потом или отвергаю совсем. Некоторые доделываю. Многое зависит от конкретики.
Не заставляю, знаю что НАДО и этого достаточно.
Я сперва ложусь на диван и закрываю глаза. Чтобы обдумать. В общем, жду подходящего момента. Рано или поздно он наступает. И я делаю это дело, если оно ещё не рассосалось. Как-то так.
То, что необходимо, делаю в не зависимости нравится или нет, надо, значит надо.
Вставать рано утром в садик ужасно не хочется, но мать наругает
Ирина Агарина
Мать не ругает, что здесь сейчас торчите?