Психология

Как вы заставляете себя делать то что делать вам вовсе не хочется но надо

Говорю себе "ещё немножко отмучаешься и пойдёшь домой". В пятницу это особенно действенно
Анна Егорова
Лучший ответ
Через не хочу.
Кручу в голове песню: " Нам песня строить и жить помогает
Она как друг и зовет и ведет,
И тот кто с песней по жизни шагает
Тот никогда и нигде не пропадет!
потихоньку-полегоньку, не спеша) И вам хорошего дня!
Воспоминаю притчу эту

Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.» Притчи 6 9-11.
по разному.
конкретизируйте
Сначала иду умыться, почистить зубы ну, а потом уже понеслось.
Я предпочитаю делать то, что я люблю, а не то, что модно, престижно или положено. )
Лена Левина
Настя Ни А что сейчас модно делать?
Просто сопоставляю последствия. Что будет если я не сделаю чего-то, потому что не хочу делать? И что будет после того, как я сделаю, но вопреки желанию? Например, надо с утра идти на работу, но очень не хочется, если я не пойду, то получу не желаемые последствия. Я и на работу не хочу, но больше не хочу получить, эти последствия если не пойду. Как пример.
Галина Струц
Встаю и делаю. По душе можно только лежать
Я просто этого не делаю
Если действительно "НАДО" то вопрос хочу\нехочу уже не стоит, просто делаю и все. А если "нехочу", то значит и "ненадо"
Есть слово надо а потом уже хочу.
Ольга ...