Психология
как ты заставляешь себя делать то.. . что не хочется.. . какими аргументами? )
не знаю просто делаю
рано вставать) .
)надо
Ради чего это, произношу вслух, останется голодным сынок или муж будет кричать аки раненная лошадь... Ну это к примеру)))
Представляю себе ошеломительный результат в случае успеха, и вперед и с песней!
Просто силой воли.
Аргументов же нет, раз не хочется.
Всё просто. Не хочется - не делаю.
Кто, если не я, разгребет эти Авгиевы конюшни и наварит варева)))
один... не делать
-Надо Саша, надо)
чисто высокой соц. сознательностью!
Наталья Рудакова
откуда у котов соц сознательность? )))))
беру измором)))
Логически осознанной необходимостью.
Мне много чего не хочется, и я не мучаю себя так уж. Но если что-то очень важное и не срочное, сначала ДОПУСКАЮ МЫСЛЬ, что смогу.. . когда-нибудь. Потом, когда созреет, создаю НАМЕРЕНИЕ. Через какое-то время она вырастает в РЕШИМОСТЬ. Остаётся сделать ПОПЫТКУ. Не удалось с первого раза? Ничего, намерение-то создано, ращу следующую РЕШИМОСТЬ. И так до результата.
А чЕГО я НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ?
Когда приходится себя заставлять, получается всё настолько убого и криво, что приходится так или иначе возвращаться к тому же вопросу. (но если очень надо, можно себя "обмануть")
Наталья Рудакова
дай что то послушать ?
Смотря для чего Вы вообще это делаете. Если для того, чтобы кому-то другому угодить, конечно, Вам самой это делать не хочется, потому что это нужно не Вам, а ему. Так стоит ли вообще делать это? Лучше делать то, что будет служить вашим интересам, а такие дела всегда идут с удовольствием.
А я не делаю то, что не хочется. =) И совесть меня не мучит =)
(иногда совесть - это и есть аргумент)
Надо делать, а не заставлять.
Голод не тетка.