Психология

Как формируется, почему и у кого потребность дрессировать мужчину? вн

ну часто ведь слышали в жизнин " я его лепила под себя" - перевод дрессировала, воспитывала, и посему - никому не отдам, мое... вот примерно в таком русле.. поговорим?
Марьям Волкова
Женщина эгоцентрична и стремится создать прежде всего себе комфортное существование за счет других. Поэтому "лепит", отсекая все то, что мешает ее комфорту. Но эта лепка применима только к тряпкам и подкаблучникам. Нормальный мужчина обламывает любые попытки пилёжки вплоть до физического воздействия на пилораму.
Антонина Маскаева
Лучший ответ
Она формируется подсознательно у любой женщины
Svetlana Zobneva
У девочек.
Женщина не нуждается.
Она просто любит.
У женщин с глазами ...
простите, у вас тоже перевод * под себя*)
это вы намекаете на то что ради того что бы покушать мы готовы как пуделя делать стойку на "задних" лапках или ради утех готовы на исполнение любых дамских забаганок..))
когда в паре есть "властная мамка" и "инфантильный сынок".) причем у каждого из этой пары идет такая маниакальная наклонность из детства.
Все мы родом из детства..)
Алёна Казакова
и мужчины, и женщины есть такие, - любители переделывать

воспитывают под себя - чаще мужчины, так как большее количество пар всё-таки приходится на отношения, где мужчина старше. а потому - опытнее и ему проще привить женщине удобные ему привычки, вылепить, как из пластилина. а пластилин, как известно, - он податливый. думаю - податливый - тут ключевое слово

того, кто уже сформировался, - нельзя сломать или перестроить под себя. он - уже не податлив. он - не готов учиться и перестраиваться, так как уже имеет свой личный, собственный багаж знаний и опыта. такого человека - уже трудно сдвинуть с его мнения, с его убеждений

молодой же партнёр - ещё мало что понимает в жизни, ему надо всему учиться. и он - с лёгкостью и радостью принимает в свою жизнь такого наставника и учителя

что до воспитания и дрессуры мужчин... тут - как раз больше подходит слово именно "дрессура", как бы обидно для кого это ни звучало

как я уже сказала - неподатливого человека - нельзя сломить, сдвинуть с места, со своих убеждений. податливый же человек - сам жаждет, чтобы им управляли, ибо сам он - несамостоятелен по своей натуре

вот есть люди - начальники, а есть - подчинённые. такая пара - как раз про них, где начальник - женщина. возможно, мужчина даже где-то сам получает удовольствие и наслаждение от такого с ним обращения

в зрелости и возрасте ли тут дело? - не думаю, просто людям так удобно жить, сосуществовать вместе

что конкретно до дрессуры... это, опять же, - способ сделать человека для себя удобным. только человек (в данном случае - женщина) - делает это немного хитрее, чем мужчина. она не говорит и не приказывает никому "Сделай так!", или "Делай вот так!", нет! она действует иначе!

она просто показывает мужчине своими реакциями, так ли он поступил, как ей хотелось, как учитель в школе. и за "правильные" поступки - поощряет, а за "неправильные" - обижается, игнорит

не дрессирую и не воспитывают - когда уже оба созрели. созрели, чтобы принимать друг друга (или просто других людей) такими. когда внутри - ничто не коробит и не ежится, если выясняется, что человек не во всём соответствует твоим ожиданиям

отменяет ли это принцип компромисса и прогибания друг под друга? - необязательно. умный человек - быстро учится и умеет подстраиваться под ситуацию. но именно под ситуацию, а не под другого человека
Анюта Гурина
Чаще всего это происходит, если женщина относится к типу людей "ведущие", а мужчина - к "ведомым". Хотя, бывают исключения, когда и "ведомая" женщина дрессирует М . Здесь может быть некая обида на мужчин или на отца, приводящая к различным комплексам и желанию что-то доказать.
гендерной психологии не существует. это термин радужного лгбт и под- лгбт-шников.. и подпавшего под него оон. которое стало выражением гнилого западного общества- прдуцирующего и оправдывающего разврат. есть понятие- половое!
а мужчин надо воспитывать а не дресс. дресс-животных. м. воспитывает ж, а она -его. это нормально. самовоспитание и взаимо.
Елена Агеева
У "родителей-детей" ...В детстве их сильно баловали....
S*
Sveta **************
у ВЛАСТНОЙ женщины
Ольга
Хороший ответ на это дал известный пародист Г. Хазанов.

- Мама видела/любила не меня, но себя - во мне.

Цитирую не дословно, но смысл - таков.
У психологов
Потребность дрессировать мужчин (да и женщин) формируется у тех, кто несёт в себе ген глупости. В России все вожди и лидеры обладали и обладают этим геном.
Это бывает у женщин от изобилия мозгов, что как на блюде подаются....
вкусивших власть свою и силу слова.
Натренировавшись на котах, что нагло не хотят ходить по струнке, они переключились на мужчин, чьи уши более способны к управленью
и удивленью на когнитивной сфере вне ума.
Это все вид садизма скрытый я думаю, мщение за ущемление своих ценностей.
это же ваши тут матрешки и вы им даже и не пытаетеь это сказать, они лидеры) но не их вы уважаете, а вот тех кто за ними))
Этот стереотип передается из поколения в поколение со времен СССР.
Не зря ведь на свадьбах постоянно упоминался тост «мужчина это голова, а женщина — шея, куда захочет, туда и повернет голову».
Согласен со «злым», что формируется женщиной подсознательно, как воспитание ребенка. Муж в понимании большинства женщин, тот же Ребенок, только большой. Следовательно и его каждая женщина старается подломить под свои хотелки.
У самок.
Таких я считаю подкаблучников! Ими управляют женщины волевые и сильные! И вы знаете они тренируют их успешно, путём приказов!
Такое бывает лишь в одном случае, когда мужчина сам позволяет над собой делать такие эксперименты!
Женщины иногда заблуждаются ...
Елена Н