А что еще делать? Бросить работу и сдохнуть?
Я сама врач, но и у меня есть болезни. Обычно я справляюсь с ними сама. Но вот возникла у меня глаукома - повышение внутриглазного давления - а сама себе я его померить не могу и прибор купить не могу, он дорогой и большой. Пришлось ходить к коллегам мерить.
И вот тут я узнала, почему работающим невозможно печься о своем здоровье.
Поликлиника работает в те же часы, что и я. Но не дают ни больничный, ни хоть справку, что была у врача. Получается прогул. И на работе меня сократили на полставки, а могли бы и уволить по статье!
Лечение себе пришлось подбирать самой. Окулист в поликлинике не умеет. Говорит, мы это не лечим, езжайте в глаукомный центр и там наблюдайтесь.
Ешкин кот!
Если бы я с моим зрением могла легко ездить и ходить по городу, мне бы нечего было лечить! Моя болезнь в том и состоит, что я почти слепая, не вижу дорогу, не могу прочесть номер автобуса и поэтому мне трудно передвигаться и я не могу никуда ехать!
К тому же, проблемы с прогулами работы глаукомный центр ведь тоже не решит.
Психология
Чем можно оправдать, что люди больные на работу ходят? Так ведь и уморить себя можно. ((
Хождение на работу больным вредительство фирме
Это можно оправдать тем, что брать с них за это деньги. Пришел на работу больной - плати! Ну потому что, если человек рвется на работу больной, значит, или у него совесть нечиста и он какие-то свои ошибки пытается исправить, и тогда с него нужно взять штраф (но так как никто не знает, какая была ошибка, то просто оштрафовать его на дневной заработок), либо у него страсть к работе, и он удовольствие от этого получает, и этим удовольствием лечит свои болезни, и тогда с него нужно брать деньги во-первых за удовольствие, а во-вторых за лечение.
Я бы вот так оправдал приход больного на работу.
Работа лечит, а до остальных похрен как и им до тебя
Лиана Шаталова
или калечит
Заодно и других