Психология

Как считаете... Почему люди иногда не берут больничный, а продолжают больным ходить на работу?

В некоторых фирмах по больничному теряется приличная сумма
Жаннат Маликова
Лучший ответ
Анна Мальцева А здоровье не дороже ?
Здравствуйте. Не уверены в человечности руководства.
далеко не все частные компании приветствуют больничные. Придя после больничного можно запросто на следующий день оказаться уволеным с работы. Знаю много таких случаев...
потому что по больничному лишь 50% оплачивают, в лучшем случае..
Ирина *******
Элементарно. Зарплаты у них нищенские.
Это инстинктивное желание уничтожить человечество, разносить простуду.
Потому что не хотят себе проблем с хождением в поликлинику.. . Хуже можно заболеть...
Потому что любят свою работу, ответственны за неё.Не доверяют другим то, что делают сами.
потому что начальник такой гад.
тяну до последнего, не охота в больницу идти.
Закон издали и теперь оч низкая оплата по больничному) )

Так у меня в день около 3 тыс зп, если болеть рублей 150) офигено?) ) допустим болею неделю, 21 штука выкинута просто в помойное ведро, ты можешь себе позволить столько выкинуть?) ) Не пропить, не прогулять, а просто выкинуть?

Причем если человек болеет - режут квартальную премию, а это еще минус 30-40 тыс. В нашей скромной канторе даж в состоянии полутрупов на работу приходят)
Дарья Боярова
ощущение собственной незаменимости.. . ошибочное порой)
Лилия Климова
у нас на больничный отпускают в родины. . и на почти умирание. . травмы. . при смерти. . а в остальном нельзя..
Алла Федотова
Трудоголики. Черт бы нас побрал!))))
Я лично с врачами связываться не хочу, будешь там в очередях больничный проводить.)
Ольга Логачева
Денег надо. + За место держатся
Love Ангелочек
Я в таких случаях обычно просто увольняюсь.