А зачем он его тогда брал? У нас насильно больничный никому не дают. Да и не выгоден он в плане зарплаты.
Может, у человека не всё нормально с головой?
Психология
С точки зрения руководителя, как вы отнесетесь к человеку, который будучи на больничном ходит на работу?
Галина Бондаренко
Вот и мы так думаем
конечно нет, мало того он еще и заразит не дай бог
Ценю.. сама так делаю.. Но это неправильно
Если грипп - то как к преступнику.
Да и в других случаях заподозрила бы в нем трудоголика или... раба...
У меня такого не было. Руководитель виноват, незаменимых у нас нет. Не смог руководитель верно и вовремя распределить силы. Что за штурмовщина? Плохой руководитель.
сложный вопрос. . по идее наплевать
Я против, вылечился и добро пожаловать, место его ждёт.
Такое рвение последствия может иметь плачевные, воспаление, осложнение....
хм... это будет странно..: -)..ваще эти больничные какая то чушня.... в США например нет никаких больничных... если заболел просто можно не пойти на работу и всё..ну желательно позвонить конешно предупредить... вот и никому не надо странностями заниматься.. можешь работать работай а не можешь так лечись..
Попрошу его всё же лечиться "домашними" средствами ))
а на время больничного его кто нибудь заменит.
Пусть работает, только не кашляет на всех.
С точки зрения руководителя, к нему не нужно в этот момент никак относиться. Если подчинённый в таком состоянии приходит на работу, задача руководителя - выяснить причину такого "рвения". Вариантов может быть масса. Любой руководитель - психолог. От него зависит "климат" на рабочем месте, во многом зависят и межличностные отношения.
Выяснив причину - убедить сотрудника в необходимости продолжать лечение дома. Успокоить его. Поблагодарить за "рвение", но объяснить, что здоровый он будет более работоспособным.
Может быть с ним просто нужно поговорить.. .
Иной раз руководители даже и не догадываются, что в душе у подчинённых.. .
Чем живут, чем дышат, что гонит его больного туда, где возможно ему спокойнее...?
Нет нужно лечиться, здоровье важнее денег, но человек (с точки зрения руководителя ) трудоголик и это приветствуется ..и при хорошем руководителе поощряется ,,,
Если на работе аврал- то с уважением отнеслась бы. А если все обычно, то спросила бы, зачем работник это делает.
В нормальном коллективе, при адекватном руководителе, работнику никогда в голову не придёт желание являться на работу будучи нездоровым. Он будет элементарно не допущен.
Мне как руководителю нужны здоровые люди с которых можно спросить в случае некачественного выполнения порученной работы .
однозначно-выставлю за дверь.
Для меня это не показатель ответственности работника. Мне были бы нужны здоровые служащие. К тому же я не люблю когда разносят инфекцию. За это не увольняют. Закон на стороне работника.
Этот человек-трудоголик. Возможно, многие руководители оценили бы это. Недобросовестные руководители. А я считаю это неправильным. Здоровье прежде всего. К тому же, на работе тоже сотрудник нужен в здоровом состоянии, это благотворно будет влиять и на него самого, и на коллег, и, конечно же, на трудовую деятельность.
Анна иди картошки нажарь.. . Больничный это документ, тебя на работе быть не должно!
Галина Бондаренко
Это не про меня)
боится потерять работу....
Двойственно.
1 сторона- молодец! Трудоголик!
2 сторона- заразит всех!
Смотря чем болеет. Если ОРВИ то пусть дома сидит, а если руку сломал но ходит-то ради всех святых
1 сторона- молодец! Трудоголик!
2 сторона- заразит всех!