Психология
Признак того, что женщина Умная? Назовите
Она независима :финансово, от людей, имеет собственное мнение, и сама решает как и когда ей действовать .

К сожалению не знаю таких признаков
Если Женщина умна, значит замужем она и Детей воспитывает родной отец, а не чужой дядя!

Лаконичность высказываний, несуетливость, самодостаточность, востребованность всеми и везде. С такой мужчина точно не соскучится.
Умная женщина-это у которой свои сформировавшиеся принципы, она стильная, проницательная, умеющая прощать, женственная и не зациклена на мужчинах.
её воспитанность и поведение..
Всеми своими успехами мужчины ...

Нет таких признаков.
таких признаков нет
есть факты..
менделеевский УМНЯК!!!
те из вас которые имеют любовников считают себе умными. потому что смогли обмануть мужа, но вы же прекрасно знаете, что на этой земле вы не одни умные..)))
Екатерина Шалупова
Как женщина может скрыть любовника?
Як Украина - вильна, самостийна, незалежна!)))
Она не спорит с мужчиной, поддерживая иллюзию его значительности и приоритетности. Однако, в результате, мужчина поступает так, как этого желала женщина.

Все женщины умные !
У неё мало проблем в жизни
"Видит" причины и последствия своих и чужих поступков и дел, чем больше Видит, тем Умнее.
Умная женщина - творец счастья и развития других. Умная женщина никогда не становится рабыней и не берет в рабство никого сама. Умная женщина ...Да это тема на целую энциклопедию... А еще ...)))) "Женщины могут из ничего сделать салатик, халатик, трагедию и из раздолбая любимого мужчину. Волшебницы, бллин "((( "Женщина всегда главная в семье. А если муж думает, что все решает он, то она еще и мудрая." ((( "Бог создал мужчину, посмотрел, подумал, решил, что он способен на большее и ...создал женщину" (((
Понимает движение брови своего хозяина и просекает значение его взглядов по помещению.
Наличие "палаты", вне всякого сомнения характеризует ум ...
Не блондинка.
Самостоятельная, независимая
Взгляд уверенный.
Умная женщина.
/Игорь Бесподобный/
Умная женщина - счастье мужчины!
Она Вас не "пилит" без всякой причины;
Себе не позволит Вам нервы трепать,
Вас грубо одернуть, перебивать...
Не бесит Вас пошлым, дурацким намеком
И сердце не ранит жестоким упреком.
А коль Вы виновны, и есть, все ж, причина,
Она не забудет, что Вы есть мужчина...
Ни Вас, ни себя не унизит скандалом,
Любя Вас, уступит, и в главном, и в малом...
В итоге она все равно "победит" -
Сиянием глаз и румянцем ланит,
Улыбкой прелестной и голосом нежным,
В юбке короткой наклоном небрежным,
Стройными ножками, грудью упругой,
Тем, что является верной подругой,
Готовностью Вас подбодрить, поддержать,
Вместе - и бедствовать, и побеждать...
Уменьем взглянуть на себя Вашим взглядом,
С ума Вас свести сверхпикантным нарядом,
А после, ускорив ритм Вашего сердца,
Задать Вам в постели и меда, и перца....
Умением слушать, своей деликатностью...
И чистоплотностью, и аккуратностью...
Стремленьем понять и умением ждать,
И, Вас уважая, себя уважать.
И счастливы Вы, что она с Вами рядом...
Вот Вам улыбнулась, ласкает Вас взглядом...
Быть может, мне кто-то готов возразить:
Мол, мало ума - надо сердцем любить!
Позвольте вопросом мне Вам отвечать:
- А ум разве сердце заставит молчать?!
А умницы, что ж, не мечтают любить,
Найти свое счастье, гнездо свое свить?!
Средь умниц, как правило, нет экстремисток.
Не свойственен им фанатизм феминисток.
Так кто ж, как не умница, в жены годится?!
Она не позволит пропасть Вам, иль спиться.
Припомните сказку - и в жизни, ведь, так:
С разумной женой и Иван-то-дурак -
Уже не дурак, а царевич... Во как!
...У женщины умной - и ум - не простой,
УМ с УМНЫМ ХАРАКТЕРОМ, с УМНОЙ ДУШОЙ!
Наверное в этом и есть весь секрет:
Чудесных три свойства - залог всех побед!...

/Игорь Бесподобный/
Умная женщина - счастье мужчины!
Она Вас не "пилит" без всякой причины;
Себе не позволит Вам нервы трепать,
Вас грубо одернуть, перебивать...
Не бесит Вас пошлым, дурацким намеком
И сердце не ранит жестоким упреком.
Она не забудет, что Вы есть мужчина...
Ни Вас, ни себя не унизит скандалом,
В итоге она все равно "победит" -
Сиянием глаз и румянцем ланит,
Улыбкой прелестной и голосом нежным,
В юбке короткой наклоном небрежным,
Стройными ножками, грудью упругой,
Тем, что является верной подругой,
Готовностью Вас подбодрить, поддержать,
Вместе - и бедствовать, и побеждать...
А после, ускорив ритм Вашего сердца,
Умением слушать, своей деликатностью...
И чистоплотностью, и аккуратностью...
Стремленьем понять и умением ждать,
И, Вас уважая, себя уважать.
И счастливы Вы, что она с Вами рядом...
Быть может, мне кто-то готов возразить:
Мол, мало ума - надо сердцем любить!
Позвольте вопросом мне Вам отвечать:
- А ум разве сердце заставит молчать?!
А умницы, что ж, не мечтают любить,
Найти свое счастье, гнездо свое свить?!
Не свойственен им фанатизм феминисток.
С разумной женой и Иван-то-дурак -
Уже не дурак, а царевич... Во как!
...У женщины умной - и ум - не простой,
УМ с УМНЫМ ХАРАКТЕРОМ, с УМНОЙ ДУШОЙ!
Наверное в этом и есть весь секрет:

нет таких признаков, в этом мире все такие какими их создали - чье-либо субъективное мнение и оценка не есть показатель ценности чужого ума
Женщина должна быть настолько умнее мужчины, чтобы он даже и не догадывался об этом.
Умная женщина умеет скрывать свои чувства. Про них говорят "загадочная женщина".
понимает мужчину
Смотрит искоса, низко голову наклоня.
Когда свой ум не выпячивает, обычно это видно по поступкам .
Боится Бога.
Трое детей, от разных мужей!
Воспитанная интеллектуалка, а на сайтах расейской болтологии иронизирует и провоцирует тонко серую массу обывателей.
когда она открывает рот сказать что-то и у мужчины не возникает побочных мыслей об истинном предназначении этого рта
много вопросов задает, а отвечает уклончиво
Знает, что надо стоять "чуть сзади" своего мужчины, будучи равными во всем.
Чувствует"золотую середину" во всём...))
У нее крепкая семья и любимая работа.
Которая мало болтает языком.
Женщина - это Всё!!! Она - и мама, ЗАБОТЛИВАЯ МАМА твоих детей, она и кухарка, она и Гетера!, она и СОЗДАТЕЛЬНИЦА и хранительница ДОМАШНЕГО ОЧАГА! Она благодарна своему, СВОЕМУ МУЖЧИНЕ ЗА ВСЁ,О чем она мечтала:" Чтобы детки были живы и накормлены, образованны её мудрыми им советами, ухожены ею и Благодарна, что избрала ЭТОГО МУЖЧИНУ! МУЖЧИНУ -отца её детей, не просто отца, а ЗАБОТЛИВОГО и ОТВЕТСТВЕННОГО МУЖА! И она всячески воспитывает в детях благодарность ЕМУ! Вот, что такое для меня женщина! Та которая, в трудную минуту - поддержит, а не станет издеваться, та, которая будет - всегда восхвалять его и стимулировать на новые подвиги!!! Настоящие мужики и живут только ради Вас, ЖЕНЩИНЫ!!!
Всегда берёт пример с глупой - вот только никогда не ошибается.
просто кек. Такие ответы - просто ор. И феминистический уклон, и нравственный, хоть вешайся. Начнём с того, что ум - понятие растяжимое: есть люди, которые легко обучаются, есть те, кто сообразительнее, есть те, кто начитанный и тд и тп. Кто умный в глазах одного - глупый и скучный в глазах другого . Если отталкиваться от чистой логики, то ум, что для женщин, что для мужчин ( мы один вид существ - человек) :
1 - Умение мыслить трезво - не чувством, не спонтанно, обдуманно
2 - Умение быть объективным - абстрагироваться от принятых норм и убеждений и мыслить свободно и НЕ узколобо
3 - Уметь доказать что-то либо, НЕ исходя из того принципа, по типу "Так над" или "так заведено" . Пример: Почему нельзя говорить за спиной плохое? На что многие ответят: ПОТОМУ ЧТО ТАК ПРИНЯТО! ТЫ ШО?! ТЕБЯ НЕ УЧИЛИ В ДЕТСТВЕ?!
а тупых людей нет. просто у всех разные мерки. для кого-то я тупая, для кого-то умная. мне плевать на это. я живу не для того, чтобы кто-то похвалил меня за мой ум
Ты уже знаешь ответ.)) А ло получит тот, кто тебе нужен.
Не говорит что она умная
занимает высокую должность и успешно руководит
Замужем за умным.
Женщина - само совершенство)
Лёгкий мейкап, ноль вульгарности, дружелюбная, спокойная, чувствительная, улыбается не автоматом, разговаривает медленно.
Начитанная)
Мало говорит