Психология
Жизнь всего лишь крушение наших планов?

Это у кого как! Все зависит от ваших целей и задач... от качества вашей сегодняшней жизни...
Истинность познания самого себя начинается с появлением нежелания нести свой крест, не зная куда и не ведая как.
Выстраданность путей совершенства источников самопознания жизни осуществляются через дороги, проложенные не где-то в заоблачных далях, а в сердце своем. Поскольку только оно способно оценить то, чего не может сделать воспаленный разум как чисто разум. Разум же сердца – другая ипостась, другое измерение, связанное с разумом сердца души. Так наиболее надежнее и защищеннее.
Заметность жизни всегда сопряжена с огромным количеством точек бифуркации выбора направлений и яркости личностного «Я», которое неуклонно стремится к познанию света за пределами собственного микро- и макромира. Не весь путь усыпан розами (а почему бы и нет), но у роз есть шипы – есть выход в другое измерение. Тернистым покажется путь по розовым шипам. Однако, чем больше терний, тем дольше ощущаемых реально измерений, тем ярче и насыщеннее жизнь, тем ближе мир познания и открытий разных.
Жизнь не стоит на месте, комплексы человеческих взаимоотношений все усложняются, критериальность оценочных категорий меняется почти ежечасно. Сложность доверительного контакта выросла на несколько порядков и, тем не менее, жить нужно. От этого все равно никуда не деться, поскольку только пройденный путь в измерении петли времени, существования одной конкретной человеческой жизни, в конечном итоге, позволит понять предназначение, исполненность или не исполненность каждого конкретного субъекта, который некогда получил возможность вступить в пространственно-временной поток под названием «человеческая жизнь» на планете Земля со всеми ее заводями и водоворотами, стремлением прожить получше. Немногие знают (точнее никто), как именно это надо делать, но одно знают точно: жить надо! Ввиду того, что суждено было родиться, а это уже категория реальной виртуальности, главное осталось за совершенно «простым» – найти путь, истину и врата.
«Камо грядеши?»
ну и не только

крушение планов происходит в результате дефицита необходимых для воплощения ресурсов...
Выше своей попы не прыгнешь
Смотря что планировал в жизни.
жизнь это трансформация наших мыслеобразов в реальность