Психология

Если человек много пьет алкоголь в своей жизни - как это отразится на нем и его психике?

/ Ольга /
Прежде всего алкоголь разлагает душу (психику), а потом и тело. Страдает не только физические органы, но и духовная составляющая человека - это и деградация личности, (потеря человеческого достоинства, ведь алкоголикам уже все равно, как они выглядят, они могут и творить всякие непотребства в людных местах, то есть теряют чувство стыда), и невозможность уже трезво мыслить.
Источник алкоголизма - страсть души, в душе зарождаются все страсти, а тело - лишь инструмент к их исполнению. Как только человек отпадает от Бога, его душа совершенно автоматически соединяется с демонами-мучителями, в данном случае, это злоупотребление алкоголем.
Елена Филиппова
Лучший ответ
Печень страдает...
...как...

Вы что, никогда не видели пьющих?
Это облагораживает их внешне, а главное - вГнутренне.
Инна Обухова
ну если много! то очень пострадает психика.
Пьющий мужик, что гулящая баба. Одна цена.
Женственны они в итоге. Сто лет это вижу.
Алкоголь самый страшный наркотик..
Алкоголь расшатывает нервную систему, также страдает психика. Выражается в неврозах, депрессиях. Раз страдает печень, то в отравлениях всего организма, интоксикациях органов, в том числе мозга... В последствии алкоголики страдают обычно болезнью Альц Геймера, гепатитами и прочими неприятными заболеваниями.
Марина Пенкина
Плохо
Аня Ким
полная деградация.... а мог бы и ЛЕТАТЬ))))
Деградация гарантирована!!!
Если человек сознательно и регулярно пьёт - то он "идиот". Если он заработал алкоголизм (хочет не пить, но уже не может сам контролировать, не может остановиться) - то это "самоубийца", трагедия.
Он может погубить не только свою "душу", но и близких ему людей. А что касается того, что происходит с психикой, - пугать не буду (самому страшно).
Ольга Чапкина
Зависит от того что за алкоголь, если микстуры, то в дальнейшем у его ребёнка будут проблемы с ногами