После школы - молодым влюбленным хочется одного: быстрее легализовать свои отношения, ни от кого не скрываться, спать вместе - каждую ночь. Мало у кого есть конкретный план на создание семьи, решение вопроса отдельного жилья, для многих неожиданность - скорая беременность и появление ребенка, к заботам о котором никто толком не готов, - всё это взваливается на плечи родителей с обеих сторон, которые часто вступают в перепалки друг с другом, кто и что должен... Ранние скороспелые браки - конечно, проблемны. Но не меньше проблем и у поздних, перезрелых пар. Да, у обоих супругов есть профессия, иногда и своя крыша над головой, они понимают, что такое семья, и готовы трудиться над ее созданием. Только вот Аист почему-то чаще всего обходит стороной такую семью..
После 30-35 женщине все трудней забеременеть, и ей, профи в своем деле, приходится отрываться от любимой работы на консультации врачей, лечение... Я видела зрелую женщину, которой только с седьмой попытки удалось сохранить беременность и впервые стать матерью. Потом она повторила свой подвиг ещё и ещё раз, хотя врачи предупреждали, что без кесарева сечения опять не обойтись. Такой тайм-аут не мог не сказаться на ее профессиональной карьере...
Остаётся - "золотая середина": СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ ВОВРЕМЯ. Но, поскольку государство не очень спешит - и зарплаты повышать молодежи, и с жильем реально помочь, то легко это "вовремя" проворонить. Не потому ли участились случаи, - бальзам на сердце юмористов! - когда рожать женщина решается выйдя на пенсию: чем не идеальная ситуация, когда и жилплощадь "своя", поскольку родители уже переселились на небеса, и "помощь" от государства подоспела в виде пенсии! )))
Психология
Почему не созревшие для брака так спешат "создать" "семью"?!
Привет, Саш)
Здесь много причин. Одна из основных, для молодых людей, некая возможность вырваться из родительского дома, который им неуютен или даже ненавистен. Часто даже неосознанно. Им кажется, что, женившись или выйдя замуж, они избавятся от неких проблем. К сожалению, будучи не готовым по-настоящему к браку, создают себе другие.
Алёна Голубева
Привет Роднулькам )
Статистика показывает, что дети-акселераты чаще появляются в городах. Крупные города, согласно теории урбанизации, влияют на рост и развитие человека В сельской местности от безысходности, вроде тыла, да и пособие детские, как средство к выживаанию
Алёна Голубева
Привет )
по тому что прогибаются под общественность.
Потому, что созревшие заранее знают - когда семью развалить.
Правильно делают, первые светлые чувства сближают людей и вообще можно опоздать, быть счастливыми.
...)))
сперва гормоны.... потом ответ... за них....
Охота пуще неволи!:)
От невоспитанности.
Согласна с постановкой вопроса... лучше позже но на трезвую голову и навсегда :)
Потому, что не созрели)) В самом вопросе ответ))
По судебной практике, 85 % разводятся люди, вступившие в брак до 30 лет.
вот такой парадокс. а те, кто созрел никуда не торопятся)) есть такие девушки, которые со школьной скамьи хотят побыстрее замуж и детей.. а есть другие, у них другие идеалы и ценности и кстати, все успевают, и образование получить, замуж выйти и родить.. да еще и карьеру сделать
потому что у них искренняя чистая любовь
Ульяна Дорогова
Верно...
Очень торопятся стать "взрослыми", хотя далеко не знают что такое взрослая жизнь, ответственность, быт и моральная сформированность.
Все (абсолютно) знакомые которые переженились в 19-22 года сейчас алиментчики, а девушки матери одиночки, которые "вторую половину" себе найти не могут.
ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ МУЖИКА!
Жанар **********
как будто после свадьбы они не ходят налево...