Психология
Почему сейчас так сложно стало создать семью? Почему это оббесценилось? Но ведь еще Бог сказал, что нехорошо человеку
Творение циклично и мы сейчас живем в эпоху деградации, тьмы и лицемерия. Нравственность не в почете, традиции разрушены, приемственности нет, как нет квалификации и профессионализма.. . Но разумные не идут на поводу у современных ценностей, поскольку этот период временный, а сознание вечно. Перемены уже идут, но, что бы жить в новых условиях придется соответствовать новому уровню сознания в новом социуме. Готовьте себя к жизни в идеальной семье и она непременно проявится. Этот мир - мир исполнения наших желаний, только не все знают механизмы их реализации.
А зачем вам женщинам семья, что это вы вдруг о семье заговорили? Вы всё о свободе ратовали, теперь когда её получили, пользуйтесь на здоровье. Или все ваши нынешние достижения перестали отвечать вашему же инстинкту самореализации? Вы богаты, успешны, можете позволить себе то, чего раньше позволить не могли, в том числе и нарожать детей не обременяя себя замужеством и секс иметь разнообразный а не рутинный от постылого мужа. Я тут в инете столько от вас женщи наслушался негатива в адрес своих мужей, что сейчас этот Ваш вопрос для меня звучит мягко говоря странно. А по поводу того, что якобы сказал Бог, не заморачивайтесь, есль бы он сам к своим словам относился серьёзно, то не изгнал бы людей из рая, за какое-то съеденное яблоко. И как сказал поэт.. .
Бог в игре с людьми так несерьёзен,
а порой и на руку нечист,
что похоже - не религиозен,
а возможно - даже атеист.
Бог в игре с людьми так несерьёзен,
а порой и на руку нечист,
что похоже - не религиозен,
а возможно - даже атеист.
Эмансипация. Когда женщина была условно бесправна она и не помышляля о том, чтобы начать сексуальную жизнь до брака, а тем более родить. Соответственно и мужчина нес социальную ответственность.
ну вот так вот случилось. Семья изживает своё(либо примите, либо делайте так. как считаете нужным) (будете смеятся, меня до сих пор ЗаМуж зовут))
Её целенонаправленно разрушают и культивируют ложные, мнимые ценности, которые становятся у многих в приоритете.
практических причин не осталось
семья как союз для взоимопомощи не является необходимостью человек в нашем удобном мире теперь способен прожить один
маральная сторона очень тежело и раньше реализовавалась когда в семье вы сведетели жизни друг друга
про любовь вообще молчу взаимность настолько редка что уже можно считать это чудом.
а попробуйте обяснить современной моложежи что жить совместно без обязательств это плохо. вот в самом деле почему ведь в таком вот временном саюзе все довольны. мне любопытно услышать ваши аргументы
Елена Косачёва
Может быть потому что никто никому ничего не обязан во сременном союзе. А в браке несешь ответственность. Наверно, так удобно жить. Если женщина любит мужчину, все для него делает, а мужик не любит, то ему просто удобно. И наоборот.
Очень трудно найти человека, который читал эти слова Б-га и, который разделяет их. А если находится такой человек, то возникает ещё целая куча причин....
создать не сложно... сохранить сложно
патаму ша семьян енужна (часта) а может ток апад старасть панадабится оо
ааа а дети-в тягасть оо
карьера и удавлоствия важне о! О
ааа а дети-в тягасть оо
карьера и удавлоствия важне о! О
Парасковья Мордовская
То, как люди заикаются наблюдал много раз, но чтобы заикались когда что-то пишут, с этим сталкиваюсь впервые - уникальный случай.
Никому не нужны современные женщины.
Елена Косачёва
А какие тогда нужны?
Татьяна Горлова
Нужны современные мне женщины.
Бог сказал?? ? когда и где?? ?
хотя по вопросу создания семьи - согласна.
НО ВОТ БОГ НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ.
Елена Косачёва
Так в Библии написано. Другое дело, верит человек или нет.
Сейчас само слово любовь обесценилось и всё следующее за ним, и связанное с ним. Люди часто боятся создавать семью, слишком большая ответственность, хотя бывают исключения.