Психология

Мужчине ,с философским взглядом ,сложно создать семью...?

Елена Якович
Нет, не сложно, но, скорее всего, придётся от многого отказаться и сильно "приземлиться". Если у этого мужчины действительно философский взгляд на жизнь, он поймёт, что настоящая любовь и есть главная философия, ради этого стоит пожертвовать многим. Но были и исключения - семья Рерихов, например.
Дарина Сабирова
Лучший ответ
ему это не надо, поэтому сложно женить на себе, но жить с философом.... а если он к тому ж ещё и алкоголик (что случается достаточно часто) это надо хорошо подумать.
Перишка :d
если он ведет себя КАК ДИОГЕН... СИНОПСКИЙ, ТО НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ НЕ НАДО... А ТО ПРИДЕТСЯ ВСЕ ДНИ НЕДЕЛИ ДОБЫВАТЬ ЕДУ И НОСИТЬ ЕЕ ЕЩЕ К ГАРАЖАМ В БОЧКУ :))ЕСЛИ ОН НЕ БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ.. КАК ДИОГЕН.... то не вижу.. что может послужить таким уж сильным препятствием...:) ) Это Вы так шутите... задавая такие вопросы?... Разве ...людям непонятно взрослым, что тяжело жить с мужчиной, который ПРИВЫК ЖИТЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ... не в чем себе не отказывая... а учитывая мужскую полигмность ..прописанную в генах.. (ген "неверности" или полигамности видят ученые...)... будет еще сложнее... а так... но что может быть уж очень плохого для нудной... (что чаще бывает у простых людей... быт... пеленки.. или там болезни... когда уже за 60 лет... всякое однообразное совместное времяпрепровождение) так повторюсь... ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО УЖ ПЛОХОГО ДЛЯ ЭТОЙ БЫТОВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ... ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ФИЛОСОФСКИ... ТО ЕСТЬ СПОКОЙНО СМОТРИТ НА МИР?... Разве только то... что такой будет вялый.. нудный.... уже не МУДОВАТ.. а МУДрОВАТ. хик....:)).. скажем так.... Но если выбирать между молодым и необузданным самцом и таким рассуждающим флегматом-философом вечно.... то.. наверное, даже второй и получше будет...:) ) гы!:)).. пусть ходит в семейниках по дому.. нудит.. кушает борщи женушкины и там же философствует на кухоньке:))... чем его искать по всей Москве.... самца необузданного...
)))Ну, не труднее, чем женщине. ))
Настя Райтер
Конечно, если у него философия холостяка или маменькиного сынка. А с философией нормального человека не сложно создать свою семью.