Психология

Я не понимаю, для чего живу. Я много думал над этим, и не понимаю. Может кто расскажет?)

Мне недавно исполнилось 25 лет. У меня в принципе все есть. Машина, квартира которая от родителей досталась. Работа. Но, все это меня не радует, я почему то всегда много думаю и эти раздумья натолкнули меня на мысль о том, что все, о чем нам говорят и все то, что мы должны делать при жизни совершенно не имеет смысла.

Найти девушку завести ребенка? Для чего? Что бы наши дети родили еще детей а потом их дети тоже родили детей, что бы в конце концов прошлась по земле еще одна мировая война и выкосила к чертям половину населения, что бы потом снова нарожать. Не вижу глобальной цели, значит мне это не интересно.

Познавать мир и себя? Для чего? Если после биологической смерти стирается весь опыт и воспоминания. А мир, продолжит существовать и без твоего "опыта".

Построить дом, посадить дерево? Нет ну, без комментариев. Слишком стандартно, да и азиатские ребята дома строят я думаю лучше меня, что касается деревьев - они сами размножаются.

Я могу еще долго продолжать. Но, скажу лишь одну в завершении. Я пришел к выводу, что человек счастлив только тогда, когда его видение хорошей жизни совпадает с действительностью его жизни. И, раз уж никаких глобальных целей нет - почему бы не потратить несколько десятков лет своей жизни на себя?

Вот я например вместо своей тайоты хочу шевроле тахо, много сисек и наркотики. Это дико звучит, но это то, что сделает меня счастливым. Однако же, возвращаясь к вопросу о ожиданиях и реальности, я несчастен. Потому что, хоть я и не беден, но денег на реализацию таких ожиданий у меня нет. Я не актер и не певец, у меня не может быть столько самок, элитных автомобилей и наркотиков. Хотя ладно, наркотики допустим я могу достать)

Что со мной вообще происходит, это нормально или что как?
Поиск удовольствия в жизни - неплохое занятие. Но перечисленное в вопросе - это низший пилотаж. Ненадежно. Такие удовольствия длятся недолго. Есть вещи получше, вполне доступные - но их нужно искать, к ним нужно привыкать... гедонизм - это искусство.
Мария Колганова
Лучший ответ
Диди Максотова Посоветуете?
Люди - биороботы с развитым мозгом. Назначение людей - поддерживать жизнь на планете Земля. Для этого у них есть органы размножения. Покорно исполняй свой долг и предназначение.
Так вроде все-таки выходит, что цель в жизни у вас все же есть: Шевроле Тахо, много сисек (это у свиней обычно бывает, до 5-6 пар на пузе) и наркотики. Живите, стремитесь к этим целям, желаю успеха!
Лена Сырникова
с таким мышление можно уже вам помирать
почитай четвероевангелие
Анна Китаева
А вы хоть раз видели что происходит с теми, кто увлёкся наркотиками? Они становятся жалкими существами. Вы хотите быть таким? У вас временная депрессия. И она обязательно пройдёт если вы найдёте стоящее применение своим силам и возможностям. Оставайтесь Человеком и не теряйте этот облик.
Любовь К
С днем рождения.
- Познавать мир и себя? Для чего? Если после биологической смерти стирается весь опыт и воспоминания. А мир, продолжит существовать и без твоего "опыта".

Ну это может вас отвлечь на некоторое время от раздумий над смертью. Если даже так, то к следующим годам вы уже познаете устройство мира, себя психологию других людей и вы сможете совершать большее. Но это лишь при большем желании.
Парень, самое главное иметь душу от туда всё исходит
Мне бы твои заботы)