Психология
Мне нужна помошь ребят. я алкоголичка походу. то есть поясняю да? у меня нет запоев и типа того... мне просто плохо и я н
напиваюсь. из вечера в вечер, я не пью ничего больше 12 % получается и каждый раз у меня последний и ..опять ( и это из вечера в вечер ( мне плохо да а потом.. я знаю что последний а потом опять все ( я алкоголик. здравствуйте люди. помогите пожалуйста. я понимаю что проблема но не обращаюсь к наркологу там меня на учет поставят. к психотерапевту ближе может? просто моя проблема может ...психиатрическая а? простите. мне просто плохо и того я пью что мне легче.
Чем помочь?
Эльвира Салихова
я сама не знаю чем. простите. бльпрокричала просто
Эльвира Салихова
простите
Закодируйтесь, а то сопьётесь!
Хоть 9% ,хоть 12 % алкоголя не суть важно, важно то что ваш организм привыкает при любом раскладе к алкоголю. Есть такое понятие, как пивной алкоголизм. Нужно взять себя в руки и не покупать эту дрянь. Не хватает силы воли, значит бежать со всех ног к психологу, либо к наркологу. Но с этим что то нужно обязательно делать, иначе ваша жизнь пойдет под откос. И с друзьями призрачными тоже распрощаться, те кто рядом с вами пьют они не друзья-это иллюзия.
Эльвира Салихова
Спасибо Вам)
Ничего! Женский алкоголизм неизлечим.. Недолго вам осталось!
Эльвира Салихова
отт умеют ж люди успокоить. пасиб Ильюша)
"просто плохо"
Пока не знаю обратного - это тупо отмазка капризного ребёнка, плюс излишек свободного времени и отсутствие каких-нибудь обязанностей (ответственности) по жизни. Удивлён разве что лужёному желудку, который не противиться той бурде, которую в него регулярно вливают. Либо уже свыкся, либо природный запас прочности.
Скука + пофигизм. = депрессия. Возможно, отягощённая одиночеством. Тут помочь нельзя. "сама, сама, сама"©
Вы - эмо?
Видимо, вы не знаете, что такое реально "плохо".
Вы - эмо?
Эльвира Салихова
да я капризный ребенок ( которий не ребенок давно ( я понимаю что такое когда плохо людям, я вижу беду людей, реальную и настоящую и понимаю да.. да у меня же все хорошо, есть настоящие проблемы у людей но они живут, выживают и радуются жизни а я.. хз у меня же все есть по сути, мне просто плохо... да всю жизнь.. и я не понимаю за что мне это.... это просто моя жизнь просто плохо. я все хорошее в своей жизни могу.... ну.. несколько месяцев после детства когда я была... называют так счастлива ахахах ( простите
Когда заболеешь, сама бросишь.
Эльвира Салихова
пфффф так то я уже чувствую изменения (
Тебе нужно постараться преодолеть болезненную тягу к спиртному, не важно слабые напитки ты пьешь или нет. Пойми не возможно вытянуть алкоголика из трясины, прежде чем он сам не высвободится из нее. Необходимо твое твердое решение и огромная сила воли. Итак, надо крепко опираться на друзей, которые не будут ни поддерживать оправданий алкоголика, ни оставят тебя завязнуть в трясине.
Если алкоголик согласен, чтобы ему помогли, то этому надо только радоваться. Но это лишь начало процесса излечения. Физическое влечение к спиртному можно остановить в течение нескольких дней дезинтоксикацией. Но с психологической зависимостью справиться намного труднее.
Эльвира Салихова
Спасибо Вам. у меня решение есть но с каждым вечером опять причина и опять последний раз ( и да у меня есть любимый, он моя жизнь и он знает что у меня проблема и ..прощает, терпить что ли ( я верю что не буду, обещаю ему. я обещала ему что больше не буду и опять.. не получилось и это из раза в раз из вечера вечер. и да еще.. ржачь но бль он же не вытерпит столько моих последних? ( я не раз обещала и срываюсь а он прощает меня опять ( и опять сегодня пишет что любит меня а вчера.. так то такое бывало но опять.. я пью, часть вечера я вообще забыла ( мне кажется я общалась с ним в скайпе но я забыла все и просто осталось чувство что я все.. убила просто ( простите (
Такая же херня, а сегодня ( о ужас!) я пью днём слабо алкогольный коктейль.
Эльвира Салихова
и я ..днем уже сейчас (...но последнийж (
Слова для тебя, как горох о стенку ...
Эльвира Салихова
ахахах) супер)
Вам никто не сможет помочь кроме вас
Пока вы выпиваете проблемы лишь накапливаются
Замкнутый круг
Лишь одно решение и желание от вас
Не пить
Замкнутый круг
Лишь одно решение и желание от вас
Не пить
" Пивной" алкоголизм, что то вроде этого. Хуже не придумаешь.. Опаснее, чем "водочный".Почки и печень сначала сморщатся
Алкоголь вводит в изменённое состояние сознания, Вам это нравится, видимо... Эйфория...
Задайте себе вопрос, а Что не нравится? Зачем я ныряю туда? Важно найти Причину, которая может быть умозрительной. Найдя Причину, Вы сможете её преобразовать. Успехов!))
Эльвира Салихова
просто я жила и чувствовала а сейчас просто существую без него.
ну вот помогите я алкаш, странно... если болен то только врач и поможет..
Эльвира Салихова
Спасибо, глупо но.. хз я ж пьяная была когда спрашивала и да вот.. и сейчас я пьяная чуть уже а иначе бы у меня смелости не нашлось зайти в ответы и сказать это и прочитать ответы. простите.
Молись.
немного поискал для вас http://forum.alconar.ru/viewtopic.php?t=672
главное не спейтесь, от обилия чтива =)))
Так проблема то не в алкоголе, а в том что вам плохо! Разберитесь, что конкретно вас беспокоит. Попробуйте решить эту проблему и перестанете бухать
я то же был !!!И кодировался и лечился и что только не делал !!!Очень понимаю прекрасно вас !!!Может быть помогло .меня зарывали в могилу на 10 часов!!! Но это очень опасная игра !!!Многих отрывают и в морг! Сейчас 15 лет не пью даже корвалол !!!И очень рад !!!
Эльвира Салихова
не мое
Еще не все потеряно! Но - и это главное.... Ты видишь проблему, ее анализируешь. ,и, тем не менее ставишь для себя преграду ---туда не пойду, там меня узнают ,,,а, может ТУДА пойти,,, а вдруг там лучше.... Беги везде, вопи во все мощь... бей тревогу во все колокола своей души! И находи все варианты спасения.... А то - затянет .и уже будет поздно спастись ...пока будешь рассуждать и ждать ответ от кого-либо.... Удачи
Эльвира Салихова
) Людмила) спасибо)
займись делом позаботиться о близких
брехня от первого до последнего слова.
первый признак алкоголика-он не считает себя алкоголиком
Оксана Игнатьева
точно!
Эльвира Салихова
а от тут вы ошиблись и все, я алгоголик. читаете вы что то не правильное.
Первое: не надо вешать на себя ярлык "алкоголичка" ( так сама программируешь на себя алкоголизм). 2 Пьёшь, потому, что другого метода для расслабления организма ( физика) не нашла. Теперь вопрос: если что-то, что заменит мне алкоголь? Нет? Продолжай пить.
Эльвира Салихова
есть любимый ноя опять же обещаю ему и.. пью аххахххахбль
И как давно?
Эльвира Салихова
да давненько уж (
Держитесь, родная!
Эльвира Салихова
Спасибо Вам.
вам не хватает энергии. почему - надо разбираться.
дорога начинается с первого шага, Вы его уже сделали, признав проблему. обращайтесь к специалистам, сейчас это не имеет каких-то социальных последствий. удачи!
Выпьем за это! Миру - мир, а биру - beer.
Эльвира Салихова
Х))))
займись чем-нибудь поинтересней!
Эльвира Салихова
Пасиб)
Пьете одна или с кем-то? Если с компанией, то БЕГИТЕ из этой компании .Такая дружба до добра не доведет .Я не пью вообще .
Если человек пьёт спиртное два раза в месяц, то он уже алкоголик. Пейте вино один раз в месяц.

Как Станиславский. воскликну: "Не верю!!!"))
Оксана Игнатьева
о! умный человек! присоединяюсь
скачайте книгу алена Карра как бросить питьи прослушайте е е. не чиатайте, а прослушайте. Пройдет быстро и бесследно. Просто не захочется
Эльвира Салихова
Спасибо Вам
зачем пьёшь? отчего?
Эльвира Салихова
уже не знаю даже ( просто такбль (
Если у Вас каждый раз последний и опять, что это. как не запой. Вам нужно выходить из этого состояния, а потом уже решить к кому обращаться. к психологу или наркологу http://net-zapoya.ru/
Эльвира Салихова
спасибо большое я посмотрю позже.
Алкоголь разрушает СЕРОТОНИН - гормон радости и спокойствия. Получается заколдованный круг: чем больше яда выпито, тем меньше СЕРОТОНИНА и тем сильнее тяга к спиртному. Коварный напиток обладает свойством отнимать СИЛУ ВОЛИ, человек превращается в «тряпку» и сам бросить пить не может. В этой ситуации, уговоры родственников или «кодировка» абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ. Однако, если больной желает избавиться от «зависимости», то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза, СЕРОТОНИН приходит в норму, тяга к выпивке исчезает навсегда. Пишите мне в одноклассники или контакт. С уважением, врач-гипнолог.
Эльвира Салихова
не верю в гипноз и я не подвержена но спасибо))
займитесь спортом. плаванием, например. настроение будет хорошее и пить не будет сильно хотеться. только не перегружайтесь.
по выходным ходите на лыжах. 12 км на лыжах со скоростью 8 км/ч очень повышают настроение. есть клубы, которые ходят на лыжах. есть фирмы, которые организуют лыжные походы.
можно еще химически закодироваться. есть уколы, после которых месяц нельзя пить, а если выпить, то будет очень плохо и опасно для здоровья.
Эльвира Салихова
Спасибо Вам.
Тамара Кудряшева
сегодняшее чтение этого рассказа из "крохоток" солженицына меня особенно порадовало:
Тамара Кудряшева
Пока можно ещё дышать после дождя под яблоней – можно ещё и пожить!
(сегодняшнее чтение вслух этого рассказа из "крохоток" Солженицына одним из выступавших меня особенно порадовало)
У меня та же проблема. А чего вы пьете то? Что случилось? Из-за чего?
Давайте поговорим об этом.
Скажу сразу, психиатры не лечат. А вот то что провоцирует вас пить это психология. Вам надо для себя понять, что вас заставляет пить?
Просто проблема даже не в том что вы пьете, а в том что вы пытаетесь с помощью этого спрятаться
Давайте поговорим об этом.
Эльвира Салихова
я просто больше не живу а просто существую а когда выпью я чувствую и могу сказать.
Хуже всего то, что алкоголь в первую очередь влияет не на печень и почки, а на мозг. Этим объясняется состояние опьянения. Из-за алкоголя травмированная психика человека страдает ещё больше. При регулярном и длительном употреблении алкоголя в мозге начинают происходить необратимые изменения - человек деградирует как личность. Страшно, но сам человек этого уже не осознаёт. Зато его деградация хорошо видна окружающим.
Многие не могут бросить пить, потому что без алкоголя они чувствуют пустоту, наподобие той, которая возникает, когда теряешь близкого друга.
В руководстве, опубликованном ВОЗ для тех, кто хотел бы пить меньше или совсем отказаться от спиртного, подчёркивалось: чтобы избежать срыва, важно заниматься целенаправленной деятельностью. В качестве одной из возможностей называлась религиозная деятельность.
Я знаю некоторых людей, которые смогли порвать с этим болезненным пристрастием с помощью изучения Библии и близких отношений с Богом. Благодаря молитве они смогли обрести силу, "превышающую обычную" (Филиппийцам 4:6,7).
не сопротивляйся. еслиь пьёшь то это нафсегда!!!! 1
https://youtu.be/tLyQZaotoUE
https://youtu.be/go7_y20BE_M
https://youtu.be/tLyQZaotoUE
https://youtu.be/go7_y20BE_M
Замени алкоголь чем нибудь другим
Эльвира Салихова
молоком?))))
Найдите психолога, он поможет решить ваши проблемы из-за которых вы начали пить
Эльвира Салихова
спасибо, я об этом и думаю, спасибо.
будешь каждый день глушить, запои очень скоро появятся
ты ведь толстая наверное, пойди в спортзал, накачай жопу,
прикол в том, что ходишь ты 3 раза в неделю, потеешь там, а потом взяла нажралась своей синьки и этим откатила прогресс на неделю, считай что зря прозанималась.
я когда качался, приходилось думать, жрать не жрать, приходилось не жрать
Эльвира Салихова
оооо здрасть добралась до тебя перечитывая ответы на вопрос наконцт, а то смелости не хватало все.
Пить или не пить... каждый сам для себя решает.
с проблемами и обстоятельствами надо бороться, а не ослабевать разум с помощью чего либо
ЕСТЬ 3 СТАДИИ:
1. Малопбющий - (пьёт-пьёт и всё мало)
2. Застенчивый - пьёт-пьёт, потом по "автопилоту" домой (держась за стенки)
3. Выносливый - пьёт пока не вынесут.
А Вы в какой стадии?
1. Малопбющий - (пьёт-пьёт и всё мало)
3. Выносливый - пьёт пока не вынесут.
А Вы в какой стадии?
Эльвира Салихова
чет я затрудняюсь с ответом. не знаю. не вижу своего варианта.
У меня дед очень сильно пил и не мог бросить, мы ему заказали средство от алкоголизма, уже месяца 3 не пьет https://bysupertovar.ru/codirex-r-p14/?ref=88490&land=7670&lnk=1874814
Как то было, неделю ебашил с поцанами водяру, но избавиться не очень легко, пойми, надо самому себе внушить, что тебе это не надо. Ты подумай, всё пройдёт, ну будет тебе плохо 1 день, второй, но на третьий всё пройдёт. Но если продолжать пить, то может обернуться всё ещё хуже, и жизни уже не будет, и будешь думать, о том, почему я не потерпела 2 дня.
Об анонимных алкоголиках я слышал, это полная дичь, я не считаю, что тебе доложны помогать горстка человек, найди такого, что бы он хорошо тебя знал, поговорил с тобой, или хотя бы жизнь поведал.
Так же подумай над просмотрами фильмов, сериалов ( главное интересных ). К примеру: Белый воин.
Думаю у тебя всё получится, главное терпи, всё пройдёт, но события уже не перевернуть в спять
Эльвира Салихова
Спасибо тебе) да у меня не запой и не бухаю, я легко не пью, не пила 2 недели и не хотела и мысли не было, а мама уехала и я ..опять ( спасибо тебе парниша)
почитай Библию !!
Эльвира Салихова
читала
Эльвира Салихова
детскую когда то
Эльвира Салихова
нет, ч вообще не понимаю что это и думаю к кодированию не для меня, спаибо.
даа, это зависимость конечно !! "никакая зависимость не должна обладать вами" (библия). Бог может избавить от любой зависимости !! (в пятидесятников например Бог живой говорит через пророков)
Попробовать заменить через день на напиток без алкогольный. Компотик или пиво без алкогольное. А так да, похоже на алкоголизм.
Эльвира Салихова
спасибо)
Все не так просто. Алкоголизм лишь следствие внутренних проблем.
выкинь алкоголь и себя в окно с 30 этажа какашка ты тупая ток селфи на крыше сделать незабудь
я прекрасен

Эльвира Салихова
мальчик иди уроки учи