Психология

От чего зависит истинное отношение к человеку?

Вообще, казалось бы, все просто: как ты ко мне относишься, так и я к тебе, такой основной принцип человеческих отношений, это вроде бы логично и, в какой-то мере даже справедливо.
Но есть одна мысль, которая превышает этот порог человеческого сознания и выходит на уровень сверхсознания, говорят так: "Требовать справедливости – дело правды; но жертвовать ею – дело любви."
Все таки, я уверен, что где-то глубоко-глубоко в закромах человеческой души прячется именно любовь, которая превышает справедливость. Но, стоит признать, нет того же наказания без справедливости и любовь может только помешать в этом случае, тут я согласен, но тем не менее, она никуда не исчезает. Есть случаи, когда человек, например, вместо злобы на гнев другого, просто прощает ему и не отвечает гневом - вот оно дело любви, а не справедливости. С земной точки зрения - это слабость, могут так и обозвать слабаком, а с духовной - это титаническая сила воли, сорваться каждый может и наломать дров, устоять - единицы. А вдруг, тот, кто был в гневе, буквально поразится такой реакции и заразится такой же теплотой и может даже извинится и скажет, я был не прав.
Танечка Рыжкова
Лучший ответ
От любви к ближнему.
от предоплаты
от человека и его внутренностей в повидении
от того насколько человек сам развит.... или недоразвит))
Айнура Якубова
от его поведения и отношения к вам лично...
El'nura Bahtiyarovna
От его характера и поведения
от поступков
от честности и объективности.
От твоего мировоззрения
Lenok Lenok