Психология
Знание и мудрость одно и тоже?
знание из книг, мудрость из опыта
Мудрость - эффективное использование знаний.)
сегодне вечером -да
не совсем.
Многие знания - многие печали...
Добрый вечер)
Многие знания - многие печали...
Добрый вечер)
Ирина Ильина
Добрый вечер))
знаешь
Мудрость в умении применить знания. Свои и чужие.
Знание - это опыт, а мудрость - это умение использовать свой опыт во благо.
Ирина Ильина
Доброй ночи))
Знание - состоит из: восприятия, навыка, орудия и пространство к которому прикладываешь своё действие. Постоянно во вращении. Об этом еще Будда учил. Вспомни "Колесо самсары". Оно может быть малым, большим. Включать одиночные действия, всю жизнь и разные воплощения.
Мудрость - начинается тогда, когда видишь это вращающееся Знание целиком.
нет.
А кто ответстаенный за обед?
Мудрость - применение знания.
Знание - это информация... Мудрость - это информация о том, что не всякая информация является знанием....
Мудрость лучше.
Знание это то чем мудрость оперирует. Мудрец - это художник. Мудрость - это мастерство. Знание - это краски, кисти и холсты.
Нет, знания - это информация об окружающей действительности, а мудрость - это справедливое и вполне приемлемое рассуждение.
Нет. Глупый попадёт в яму и не знает, как выбраться. Умный попадёт в яму и знает, как из неё выбраться. А мудрый в яму не попадёт, потому что применяет знания на практике.
в 16 - советовали - не спеши ) - в 20 ты поняла, что были правы )
привет )
Ирина Ильина
Привет))
Много знать, не значить перестать попадать на одни и те же грабли
Я ещё в 17 лет спрашивал у людей, чем отличается мудрый от умного... мне 55, а ответ до сих пор не найден )))
( ну и кто ты - конченный дебил? )
Нет.
Мудрость приходит с годами, а знание мы получаем по мере необходимости.
Ольга Шевцова
Ага. "Мудрость приходит вместе со старостью. Но иногда старость приходит одна" )))
нет знание и мудрость это разное