Психология
Мудрость и Знание- в чём отличие, как думаете?
Мудрость приходит порой и с годами, даже без тех или иных знаний. А знание порой, не всегда ведёт к мудрости.
Dinara Abeteyeva
Я знаю много таких мудрецов, они каждый вечер у моего дома на скамейке сидят и тешат себя мудрыми сплетнями.
возрастом..
Инна Чмух
ой.. спасибо, Милый., Отто))
ви хочите песен.. их есть у миня))
http://www.youtube.com/watch?v=cgRZw67Gejg&feature=related
ви хочите песен.. их есть у миня))
Академическое знание... опытная мудрость...
Человек может прочесть уйму литературы, получить не одно образование - ЗНАТОК! и человек безграмотный,
но (!) имеющий большой жизненный опыт- Мудрый!!!
Мудрость - выживание через миропонимание.
Знание - информация.
Разницу найти в этих понятиях Вам поможет мудрость.
Удачи!
Знание - информация.
Удачи!
Знание, это одна из составляющих мудрости.
Знание - это накопление информации, а мудрость - умение ими пользоваться...
Типа-знание-это теория, мудрость-практика.
знаю! и Вы узнайте
Кортко сложно ответить.. . Смотря какое знание, смотря какая мудрость
Никакого отличия, одно другому просто не мешает.
мудрость-осознание жизненного опыта, а знание-наличие умения.
Знания - накопленный опыт и информация. Мудрость же предполагает не только обоснованное использование этого багажа, но и связывая знания синергетически, включает новые инструменты, такие как интуиция.
Чо-то коротко не получилось.
Знать можно как решить задачю.... А мудрость скорее какой урок из етого извлечь...
Знание-это обладание пониманием определённых законов, а Мудрость-это понимание значимости этих законов.
Мудрость это склад характера, знание приобретённая информация. Не всегда мудрый -имеет сильное образование, и не всегда знающий много человек бывает мудрым. Посмотрите на наших чиновников.
Конечно знание это навыки и умения, а мудрость ко всему этому еще и немалый опыт. Просто хочу добавить, чем более глубокими знаниями обладает человек, тем он интереснее, тем глубже и пророчественее его мудрость. В качестве совета: не стоит разбрасывать силы по пустякам, собирать шишки, а лучше в поте лица копать, до глубины, до сути. И даже если вы ошибетесь, не беда. Так нарабатывается мудрость - усердием.
Инна Чмух
Спасибо, Сергей.