Лет в 20 я думал что знаю все. А вокруг сплошные дураки. а я умный. Это называется "нет ума на сомнения" )
В 25 начинаешь делать глупости и уже понимаешь, что ты их делаешь. Но тебе все равно, потому что ты достиг "мудрости".Ну как же ОПЫТ. Его не пропьешь ) Дальше уже некуда и поэтому все по фиг.
В 30 замечаешь, что только то и делал, что глупостями занимался. И нужно что-то исправлять. Дергаешься нервничаешь и срочно срочно пытаешься наконец поумнеть)
Что дальше-то? после 30? Вот он опыт лежит на полке, где мудрость? Знания, говорите.. IQ вполне человеческое )Мудрость где ?
возможно ты и достигнешь когда-нибудь этого дзена-мудрости-лет эдак к 60..так какой-то умный 20-летний назовет тебя дураком ).А ты мудро промолчишь.. мда.
Иногда кажется, что мудрость нам не грозит.. никому и никогда.
Психология
Все такие мудрые. Мудрость это знание?
Мудрость, интеллект, знания.
Много знаний это лишь накопление информации и не более.
Интеллект это способность оперировать накопленными знаниями.
Мудрость это способность генерировать знания по мере необходимости.
Как видите мудрость не зависит от накопленных знаний.
Можно мудростью назвать безошибочную интуицию.
В моём понимании истинная мудрость основана на святой любви и милосердию к ближнему.
В противном случае мудрость теряет всякий смысл!
мудрость знание себя, само по себе знание лишь правила
Людмила Шибакова
Все психологи мудры?)
неоконченная жизнь.
Людмила Шибакова
Эт когда при смерти?
Опыт закрепляет знания и они становятся мудростью.
Людмила Шибакова
Так почти у всех, но не всех можно назвать мудрыми
Нет. Мудрость - это умение применять Знание!
Людмила Шибакова
У меня две вышки и я эти не очень маленькие знания тоже применяю... Но мудрым не считаюсь
мудрость это опыт наверное
Людмила Шибакова
Опыт есть у всех, кому за 30
Мудрость - это овладение в полной мере качествами Знания.
Evgenija Dark
Добавим сюда чуть чуть опыта )
Людмила Шибакова
У многих, считающимися мудрыми нет высшего образования
Мудрый это тот, кто может применить свои знания на практике
Людмила Шибакова
Я тоже могу и применяю.. Но мудрым меня не признают!)
Умный - найдет выход из сложной ситуации, мудрый в такую ситуацию не попадет!
Людмила Шибакова
Причины?
да уж, ответы почитал ваши друзья и думаю только два ответа из всех более менее подходят под описание слово МУДРОСТЬ
Почти со всеми вами не согласен, если быть честным)))