Все Великие Учителя Человечества
вели людей к Мудрости и Просветлению!
А не к ритуалам и поклонениям.
А что такое Мудрость и Просветление?
Это Любовь + Знания Законов Жизни в Мироздании!
А не быть в тех или иных церквях и религиях.
В Мироздании нет никакого Блата!
Всё протекает и живёт
по Закону Соответствия и Подобия!
Подобное притягивает подобное,
а не подобное отвергает!
В Миры Света и в Высоконравственные миры
попадают не церковные и религиозные люди.
А Любящие и Знающие Законы Жизни
в Мироздании Вечности ученики!
Которые бесконечно Совершенствуют
свою Нравственную Суть!
Чтобы быть Любящим - то для этого
просто необходимо захотеть
и начать так жить!
А не присоединиться к той
или иной религии или церкви,
и поклоны гнуть.
В церквях ведут в противоположную
сторону от Любви - к страху и рабству.
Просветление и мудрость являются единым целым и не разделяются надвое. Просветленность есть субстанция мудрости; мудрость есть функция просветленности. Как только появляется мудрость, значит, в ней присутствует просветленность; как только появляется просветленность, значит, в нем присутствует мудрость.
Советую прочесть статью Блаватской Двойственный аспект мудрости.
Психология
Просветленность и мудрость- в чем отличие?
Юля Зверева
Потрясающая статья!
видит то что нереально ...а мудрость то что реально
Просветленность - субъективное ощущение самого "просветленного", а мудрость - оценка человека обществом!)
Когда говорят о просветленности, предполагают Святых, к которым она приходит при их жизни, а мудрость - к некоторым людям со старостью...

Не каждый мудрец просветленный
в трактовках,просветление религиозное понятие ,а мудрость мирское.
один Сердцем,другой мозгами...
Мудрость она немного приземлённая.
Просветлённость более возвышенна.
Просветление - это отсутствтие дуальности, а мудрость это дальновидность.
Просветленность - самосознание, а мудрость - проповедничество образом жизни.
просветленность это про пиво, хлорные отбеливатели и всякую такую просветляющую так или иначе хрень
а мудрость это это это совсем не про то
Нет отличий
Просветлённость первична.
Алена Альховик
нет