Психология
Мама устраивает сцены. Ей не нравится то, что я наблюдаю за жизнями других людей
Как только я привела в пример девушку с работы (впахивающую страдающую и одинокую), так она сразу "а я?! почему ты ко мне не проявляешь сочувствия? У меня похожая ситуация". На самом деле у мегя к гей ровное отношение. Есть и есть
Поясните маме, что, наблюдая за другими, Вы получаете опыт распознавания "граблей", на которые могли бы сами наступить, если бы не наблюдали за другими.
У моей первой жены маман звонила в дверь, и если через 5 секунд не откроют - открывший получал В ТАБЛО. Просто, тупо в табло, без комментов и альтернативы. А доче прививала мыслЮ, что она неудачница a-priori. И что? Малейшие разногласия - доця едет к маме (выслушать "а я зе тебе говорила, говориля?"))). Стокгольмский синдром - сильная вещь ((( Больше всего после развода радовалась ее маман: "Зачем ты с ним живешь? Он же все домой тащит!" (А я из дома тащить должен, ага?).
Есть очень большая вероятность, что Вам нравится отношение к Вам. Это серьезно.
Живите СВОЕЙ жизнью.
А в чём заключается вопрос?
возможно, мама права?
так бывает, что к чужим людям мы оказываемся внимательнее и заботливее, чем к близким.. это - ошибка. серьезная.
конечно, проще проявлять внимание, сочувствие к посторонним и заслужить репутацию чуткого и отзывчивого человека.. это же ни к чему не обязывает.. не требует ежедневных усилий для помощи этому человеку.. минимум усилий: так - повздыхать и поахать сочувственно, привести в дом, обустроенный мамой...
а проявлять сочувствие каждый день к близким, наблюдать за ними - это серьезный труд.. но результат стоит того) гармония в семейных отношениях - основа счастливой жизни.
У баб у всех так, любят сами себя ценить и жалеть.
Скажи маме, что наблюдать за смертями людей тебе не нравится
Ну так не наблюдай за жизнями других людей. Лучше заведи дерево в кадке, например, лимон, и наблюдай за его жизнью.
Мама у вас одна, надо ее беречь .
Продолжайте наблюдать, это в жизни очень пригодится!
В этом и вся проблема - почему нет теплых чувств к маме? Родителям может быть порой очень больно ощущать, что они не нужны.
а за своей не наблюдаешь однако...