Психология

Сдерживать себя, когда обидно, не устраивать сцен, когда больно, вот что такое идеальная женщина?

Наталья Ахмина
Идеальная женщина- значит красивая и телом, и душой, духовная, нравственная, добрая, заботливая, верная, чуткая, мудрая, предупредительная, сердечная, хозяйственная, рачительная... а не просто примитивно: "сдерживающая себя когда обидно, не устраивающая сцен, когда больно.." Идеальная женщина сдерживать себя не будет, а просто тактично и убедительно объяснит о недостойности поведения, и даже предупредит, и предотвратит подобные эксцессы, и сделает это очень грамотно и ненавязчиво, на то она и идеальная, чтобы контролировать ситуацию, умело разрешать конфликты, а не просто дуться, безмолвствовать, копить обиды, становится в позу обиженной, пакостить, мстить, как это делают большинство неидеальных и недалёких женщин.
Ольга Павлова
Лучший ответ
Елена Герасимова Елки палки, я поражен! Отлично сказано, полностью разделаю вашу точку зрения.
Идеальная женщина это которая нашла свой идеал и не ищет другого... и не сравнивает.
Нет, идеальная женщина это та, которой не обидно и не больно. Та, которой просто похер. Которой просто не интересно, и которая в общем то, обойдётся и без него...
Татьяна Гоцык
Не стоит копить, а то взорветесь, будьте и внутри и снаружи одинаковы
Идеальная и деликатная. Такая женщина просто повернётся и тихо уйдёт, и это будет самым страшным наказанием для того мужчины, который любит её.
Катя Назарова
Наталья Ахмина Они не способны никого любить, кроме себя.
Только не всегда это получается. Иногда треснуть хочется по бестолковке.
Тата Жужа***
Не обращать внимания на всякие глупости, мешающие жить в удовольствие!)))
это про идеальный робот, а женщина идеальная, в моём понимании, нечто более воздушное и феерическое)
Ооо, та там параметров масса)
Нет. Просто молчать.
Идеальных нет все твари тупые.
Не допускать таких ситуаций, игнорировать по возможности неизбежное зло, уметь тонко и с умом отомстить обидчику. А вообще идеальная - это гармоничная женщина.
Елена Лазарева
Это какая-то ущербная женщина, которая боится себя выражать. Зачем быть идеальной? Надо быть собой. Найдутся те, кому ты будешь дорога такая, какая есть, со всеми недостатками.
Viktoria *******
и так тоже верно
но иногда нужно показывать свою боль краешком слёз.... психика несовершенна
Оксана Ковтун
А зачем выбирать партнера, который своим естественным поведением обижает и делает больно? Просто из желания жить хоть с кем-то? Если все мужчины обижают и делают больно-можно заняться еще чем-нибудь, а не обязательно искать половых отношений.
Нет смысла в идеале, пройдет время и этот идеал надоест.
Наташа ****** истерить не обязательно, можно спокойно рассказать от чего тебе больно, неприятно или обидно.