Психология
Человек, потерявший, как ему кажутся - свое место в жизни, может ли обрести его вновь, если он все это время связывал...
... его с какими то конкретными людьми, которых теперь, увы - нет?
Нет, нужно набраться мужества и понять, что, с теми, кто ушел из этого мира, мы находимся на недостижимом расстоянии и начать жить без них, наверное, это очень трудно (нет личного опыта), но другого выхода нет.
Сложно, кому как повезет. Чем старше, тем шансов меньше.
может
Жизнь очень изменчива и заставляет нас меняться вместе с ней, получать новый опыт...
Живите в ногу со временем, играйте все новые роли.... ей это понравится....
Ну раз его самого теперь в этой жизни как бы и нет, то, следуя своему правилу, может, наконец, связать свое будущее с самим собой.
Если бы он был волшебником и чародеем - то запросто! Потому что основная проблема при решении этой задачи - это возникновение новых связей с новыми людьми взамен старых связей со старыми людьми. А если человек волшебник, то он может по его желанию установить все эти связи в одно мгновение ока! И не будет обращать внимание на мнение и желание тех людей, с которыми он установит эти связи. Как говорится, проще пареной репы задачка для волшебника и чародея!
Ну свяжи с другими людьми
Просто? - просто
Человек, имеющий своё место в жизни - всегда лишь пешка.
Сложно... Но возможно.
Может. Просто пришло время опереться на самого себя. Человек это уже может и должен.
Может
"Живи в отсеке сегодняшнего дня" Дейл Карнеги.