Психология

как отстоять своё место в транспорте от наглой бабушки?

Если я уступать её хочу или болею. Я не против помогать старшим, просто в последнее время бабушки к местам молодёжи относятся как своим и считают, что более молодые им по гроб жизни обязаны (даже если те сами больные и даже если" битый не битого везет")Сегодня я ехала в междугор. автобусе и на мое место залезла бабка. у меня у самой межпозвоночные грыжи в спинной мозг, жизнь полная страданий, и обо мне то здоровой никто не заботился, не то что о больной. Большие шансы, что скоро порализует руки, просто я не афиширую свои беды и делаю вид, что у меня все класс. И вот я ей сказала, что это мое место и что сегодня я уступить ей не могу. на что она:" а у меня кружится голова".как будто я её ЗАСТАВЛЯЛА покупать себе стоячее место в час пик. Я сама покупала билет за час и целый час мерзла на вокзале. такие бабушки не работают и у них мягко говоря не меньше шансов чем у меня купить билет заранее или дождаться следующего сидячего рейса, который идет всего через 0,5 часа. Ещё раз повторюсь, что помогаю старшим, когда есть возможность и убивает больше сама их наглость. Тоже и в поезде часто, когда пенсионерка сознательно покупает билет на верх полку, а потом выгоняет тех, кто моложе со своих законных более лучших мест.
Бабки думают что они элита и им можно всё. Если у вас грыжа, вы должны настойчиво сидеть на своём месте и говорить бабке что вы больны. А если бабка вас прогоняет настойчиво, то просто сидите и не отдавайте этим наглым пираньям своё место
Екатерина Скрябина
Лучший ответ
выкинь на остановке
Юлия Голик
И не говори, меня эти старухи тоже задолбали, не в автобусах, правда, а в качестве соседей. Совершенная редкость встретить адекватных лиц довоенного года рождения.
Евгения Чиж
В Страсбургский суд пожалуйся. Да.... и бОйся бабок. Она ведь и палкой своей может треснуть.
Лера Тарасова
Лучше слиться по-тихому.... есть оч. скандальные бабуси
Бабок ...конечно, стоит пожалеть...
Но (ёкарный бабай) чего разъезжают туда-сюда?? Так и хочется их об этом В ЛОБ спросить.
Я сегодня рано утром ехала в городском автобусе.... Ну впервые в жизни за последние... наверное сто лет... в автобусе - малюсеньком и до отказа набитом бабками.
Я-то ехала в поликлинику. Сдавать анализы. И смутно догадывалась - на той остановке выйдет весь автобус. Так и случилось.

И это ГРЕХ - так относиться к бабушкам... Меня ВЫНЕСЛИ из этого автобуса бабушки. Дружной коммунистической волной.

Но иногда их хочется выпихать оттуда. С напутствием - времени ОКЕАН. Ждите следующего. Для вас ведь непринципиально - 7 (чёрт побери) утра или чуть позже..
вы сами себе создали "наглую бабулю".во многих ситуациях старые люди просто "играют как канадцы (вбросим шайбу в зону а там видно будет), жизнь заставляет и если вы не согласитесь в силу каких то своих причин, трагедии не будет (они всё прекрасно понимают)
Ходи пешком а то превратишься в такую же))
Юлия Родникова
тебе легче стало?... у меня мой позвоночник такие фертеля выказывает... иногда тётка 44 лет захожу, это я.. но мордельник не более 35 лет выказывет. я чё драться с ней буду... уступаю.. стою.. и молча ною...
Маша Белова
Лариса Сухановская Пеппилотта, Та Мы с Вами, ровесники!
Вот тока я, пошти всегда -стоя езжу (геморрой знаете ли), а прилечь в транвае нехде!
Бедная Котя)))
Елена Артюкова
купи самлёт
Никак их черти распирают в час пик ехать, при мне было, сидела девушка, сзади подошла бабка, ну и встала, а рядом стоял дед, но не бабкин, а так, с боку припёку, ну естественно девушка об этой бабке ни сном ни духом, так как глаз на спине нет . и тут дед, берет и с размаху, очень сильно ударяет девчонку по спине, её бедную аж скрючило, что типа она сидит, а бабка стоит и она ей не уступает, вот так вот в нашем транспорте, еще калекой оставят
Лейла Наметова
Бабушки то ладно, им хотя бы из-за уважения уступают. А вот молодые прям и наровят место занять, не смотря на то, что в офисе целыми днями сидят, штаны да юбки протирают. А рабочему классу после тяжелого трудового дня, приходиться ещё и стоять.
М-дааа. Ситуация. Остается только помолиться и спокойно объяснить, рассказав по какой причине специально купили себе такое место. Да... делать это надо как можно громче и с расстроенным видом и огорчением, что не можете уступить это место, потому, что сами на неё тут же и свалитесь.

Немного поучится этому можно у "Жертв" из Треугольника Карпмана. Только не втянитесь и не используйте для манипуляций.

Подробнее здесь http://freefacts.ru/treugolnik-karpmana-spasitel-presledovatel-zhertva/
никак, бабули это святое
Makpal Toktasynova
Почему просто не сказать: Извините, я еле на ногах стою. И, как вариант, попросить уступить ей место кого-то рядом.

Ну а наглость советую просто игнорировать, тут ничего не сделаешь.

Также примите то, что в обществе такие негласные правила: уступать места беременным, пожилым, и людям с детьми. Вы часть этого общества, соответственно без серьезной причины, не уступать место как бы не прилично.