Не всегда это дарение )
Иногда достаточно провокации, толчка
и люд сам двинется дальше к себе )
Психология
Что могут нам дать другие, кроме нашего собственного отражения?
Диляра Талипова
)) Ничего не понял, о чем речь? ))) Двинется дальше к себе - поговорит по душам с самим собой, познает себя? При чем здесь отражение собственное и провокация?
Подтверждение- вашей правоты.
Диляра Талипова
а если самоувереность беспочвенна?
1. то, что мы находим в сочинениях Монтеня, находится у нас в голове, а не у Монтеня.
2. посеянное гением всходит медленно. и если вы поняли гения, значит вы его не до конца поняли, не до конца для себя открыли.
3. какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь.
4. в край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь.
подсказку
Свое собственное излучение
Деньги за работу и жрачку за деньги. И это куда важнее.
Другие – это мы (же).
Что мы можем дать нам, кроме нас? Ничего.
Если подразумевать (очередной концепцией ума), что «ничего» - это и есть настоящие мы, то другие могут дать «воображаемым» нам, «настоящих» нас.
А если попытаться обойтись без концепций (концепции - это тоже мы), то придётся обойтись и без нас, и без других. И остаться ни с чем.
В каком-то смысле Другие забирают нас у нас. Чем больше Других, тем меньше нас у нас. Чем меньше Других, тем больше нас у нас. И когда Другие (предположим) исчезают, то остаёмся мы как некое (безначальное, бесконечное) целое – никто (ничто), которого звать никак.
иную точку зрения
глупости не выдумывайте... свое отражение вы можете видеть только в зеркале.
знание
та ничо. и чё?
Опыт
Опыт, идеи, ****юли.